Booking.com

В Неаполе изъяты кальмары с кокаином

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Неаполе изъяты кальмары с кокаином

Среди замороженных кальмаров были спрятаны наркотики: пятнадцать килограммов кокаина изъяты финансовой полицией и таможней в порту Неаполя. Их обнаружили в одном из контейнеров-холодильников, приехавших из Перу. Наркотики принесли бы доход преступникам около 2 миллионов евро.

1600 упаковок замороженных кальмаров до -18С с брикетами кокаина общим весом 15 кг. были спрятаны в контейнере-холодильнике, чтобы сбить со следа собак, определяющих нахождение наркотиков.

Наркоторговцы постоянно совершенствуются, чтобы спрятать наркотики. Так, в Бельгии двое наркоторговцев из города Шатле сбывали героин, кокаин и марихуану под видом детского лакомства - шоколадных яиц.

За пару месяцев до этого происшествия, в Перу уже были конфискованы 880 килограммов кокаина, которые находились в замороженных моллюсках, обильно посыпаных перцем, чтобы помешать специально натренированным собакам обнаружить наркотик, а 2,5 килограмма кокаина обнаружили в церковных свечах. В каждой свече 50 сантиметров в высоту и 10 сантиметров в диаметре находилось по 500 граммов кокаина.


Валерия Пиффари и Ирина Помо для "Италия по-русски"


 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии