Booking.com

ЕС: с 2012 года больше не увидим старые лампочки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Сэкономим на оплатах за свет и выхлопах Co2. Классическая электрическая лампочка будет выведена из пользования по всей Европе с 2012 года. Так постановили все страны-члены Евросоюза. Благодаря новому поколению лампочек можно будет экономить на оплате за свет и сократить примерно на 15 миллионов тонн в год выбросов углекислого газа.  Средняя семья, заменившая все старые электрические лампочки на лампочки нового поколения, сможет съэкономить от 25 до 50 евро.

Ирина Помо для "Италия по русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ЕС: с 2012 года больше не увидим ...

эти лампочки есть двух видов, нужно вмательно смотреть на упаковку при покупке. Есть "warm white"(теплый белый) тогда свет будет приглушенный и есть "icy white"(снежно белый) тогда свет очень яркий. Я в разных комнатах разные лампочки вкрутила - в ванной поярче, в спальне более тусклый. Меня вполне устраивает.

Изображение пользователя Augusta.

Re: ЕС: с 2012 года больше не увидим ...

Об этом и речь.Название не соответствует действительности, темно и всё.Свекровь в Риме накупила их и ввернула везде в люстры.Так только телек можно смотреть.А читать надо возле торшера.

Изображение пользователя Natali W.

Re: ЕС: с 2012 года больше не увидим ...

Сразу скажу что например лампочка обычная 75 ВТ по сравнению с лампочкой энерго-экономной 75 ВТ дает больше света, я себе в одной комнате поставила эту энерго-экономную так в комнате было ужасно темно! Пришлось 2 таких вкручивать, а две -  это не одна, не вижу никакой экономии в этом!

Изображение пользователя Nau.

Re: ЕС: с 2012 года больше не увидим ...

мне тоже поначалу эти лампочки не нравились, но потом привыкла. В принципе свет не такой уж и белый от них.. главное на саму лампочку не смотреть

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: ЕС: с 2012 года больше не увидим ...

Вчера мужу сказала про эти лампочки,так он ужасно расстроился.Оказывается у него эффект "слепоты" на такой свет.Начинает психовать и печатать на компе не может,покупает только прозрачные.Мне лично всё равно, но белый свет тоже терпеть не могу, плохие ассоциации.Будем свечки закупать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии