Booking.com

Итальянское правительство выдаст малоимущим социальные пластиковые карты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянское правительство выдаст малоимущим социальные пластиковые карты

Итальянское правительство объявило о своем намерении  выдавать семьям с низким уровнем дохода социальную пластиковую карту, куда будет поступать материальная помощь, особенно необходимая в условиях финансового кризиса.

Эта инициатива обойдется правительству в 450 млн.евро в год и рассчитана на 1 300 000 персон - сообщает министр экономики Джулио Тремонти.

Социальная карта предназначена для расчета за товары и  услуги, на эти цели уже переведена сумма 1, 070 миллионов евро, из них 250 миллионов - это благотворительные взносы от компаний Eni и Enel.

Проект социальной помощи посредством пластиковых расчетных  карт на предъявителя основан  на международном опыте и  предназначен для самых неимущих.

Право на  получение карты имеют две категории: граждане и резиденты страны старше 65 лет и семьи с малолетними (до 3 лет) детьми с годовым доходом, не превышающим 6000 евро. Люди старше 70 лет с доходом, не превышающим 8000 евро в год, также входят в эту категорию.

Кроме того, необходимо обладать следующими характеристиками: быть владельцем не более одного дома, не более одного автомобиля и иметь сбережения не более 15000 евро.

Размер социальной помощи - 40 евро в месяц, карты будут пополняться каждые два месяца.

Проект реализован совместно с  Почтой Италии, именно туда нужно обращаться, чтобы сделать запрос, заполнив для этого специальные бланки. Работает бесплатная телефонная линия 800.666.888 для консультаций.

 

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

 

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Итальянское правительство ...

 Молодцы. Спасибо за заботу! Я думаю, что и правительствам других государств (России и т.дт) надо перенимать этот опыт. Хоть 40, хоть 20 евро - это же конкретная помощь и конкретные деньги, а не обещания и постыдная монетизация, которая была проведена в России в прошлом году.

Изображение пользователя natiya.

Re: Итальянское правительство ...

И места рабочие создали!!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя gianna.

Re: Итальянское правительство ...

лучше бы налоги снизили....

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Итальянское правительство ...

Пожалуй, в Украине эти 40 евро для пенсионеров и малоимущих были бы очень кстати, но итальянцы воспринимают такую социальную помощь с иронией, скорее как подачку или милостыню.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянское правительство ...

Chiksa пишет:

  А что делать молодым, у которых низкий доход, теже 8000 в год, нет работы, нет счетов...Единственный недостаток его - это его молодость!

Точно...Что делать тем кто в эти параметры не вписывается... и дети уже переросли 3 года и самим еще далеко до 60-ти ...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Итальянское правительство ...

Мне больше всего нравится фраза: "У кото есть сбережения в банке не превышающие сумму в 15000 евро." Если у него есть 15тыс., то зачем ему эти 40 евро в месяц??? Конечно лишние деньги не помешают, но не лучше ли их отдать у кого нету этих счетов в банке ?! А что делать молодым, у которых низкий доход, теже 8000 в год, нет работы, нет счетов...Единственный недостаток его - это его молодость!

Изображение пользователя Sve.

Re: Итальянское правительство ...

Почта Италии рассылает информационные письма, вот образец письма для людей старше 65 лет (pdf), образец письма для семей с малолетними детьми.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии