Booking.com

Интервью президента Медведева газете "Фигаро"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Москва. Президент России Дмитрий Медведев ещё раз уточнил позицию своей страны по размещению  противоракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области: они не будут размещены, если  США тоже пересмотрят свою позицию и не станут размещать свои радары и ракетные комплексы в Польше и Чехии. Аналогичное предложение поступило от министра иностранных дел Сергея Лаврова.

В своём интервью газете «Фигаро» Медведев сказал, что Москва готова на «нулевой» вариант, то есть никаких взаимо-ответных защитных мер. Россия готова на отказ от любых военных «ответов» при условии, что новая администрация США ещё раз  проанализирует свои решения по этому вопросу. Москва даже согласна продолжить переговоры по сотрудничеству в сфере  глобальной системы защиты в сотрудничестве с США и Европой.

Президент Дмитрий Медведев уже договорился о встрече с новоизбранным президентом США Бараком Обамой  , которая состоится в самое ближайшее время . «Эта встреча  необходима как России, так и США»,  сказал российский президент в интервью газете «Фигаро» , записанной  российскими агенствами  печати.

Татьяна Ладзарини для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии