Booking.com

Обама-новый президент США, поздравления от президента Италии и Папы Римского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Обама-новый президент США, поздравления от президента Италии и Папы Римского

«Для нас, итальянцев, чувствующих тесные связи с американцами в историческом, политическом, культурном аспектах, сегодня –  великий день. Ваша победа - это новый повод для надежды  на свободу, мир и в более надежный и справедливый мировой порядок». Именно так поздравил президент Итальянской Республики Джорджо Наполитано вновь избранного президента США Барака Обаму.

«Америка всегда реализовывает свои мечты»,- так прокомментировал пресс-секретарь премьер-министра Италии Паоло Бонаути победу Барака Обамы. «Всего лишь 40 лет назад Роза Паркс не имела права сидеть в автобусе, так как все места предназначались для белых. В том же 1968 году был убит в Мемфисе Мартин Лютер Кинг, а сегодня, спустя 40 лет, его мечта реализовалась. Конечно, Обаме предстоит возглавить страну в трудный период, но я считаю, что он сумеет вывести Америку из экономического кризиса».

Глава Ватикана также не остался в стороне: «Господь, наставь нового президента на путь истинный в его величайшей ответственности». Так Бенедикт XVI поздравил 44-го президента США. Понтифик пожелал также  «воплотить все ожидания и надежды, обращенные к нему», даже если  это касается «человеческих и духовных ценностей».

 

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии