Booking.com

Facebook в офисе? Помогает делам фирмы, говорят исследователи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Facebook в офисе? Помогает делам фирмы, говорят исследователи

Хорошие новости для сотрудников Facebook, Bebo и MySpace: британский исследовательский институт утверждает,что руководители предприятий не должны препятствовать их подчиненным использовать сайты network, которые могут быть полезны их фирмам. Доклад Demos подтверждает - необходимо воодушевлять служащих использовать технологии networking для реализации новых докладов и более тесных контактов с коллегами и клиентами, которые могут приносить пользу для работы, а не вред.  

Автор Питер Брэдвелл  утверждает, что в то время, когда фирмы используют специальные системы для разделения данных, сайты networking увеличивают их роль, содействуя производительности, инновациям, это метод работать демократически.

  Повсюду говорят, что должны быть линии-путеводители для разграничения использования сверхрабочих часов.  

Запреты использовать Facebook или YouTube являются в любом случае почти невозможными для осуществления, предприятия могут лишь пытаться фиксировать ограничения: минутные и каждодневные, посвященные сплетням.

 Ответ - это не закрытие доступа тем платформам network, и не инвестиции  вслепую на базе сотрудничества. Однажды приняв затруднения networks, мы можем противостоять вызовам и принять меры.

 Исследования коснулись и попыток сохранить под контролем использование сайтов, таких как Facebook, которые насчитывают свыше 100 миллионов участников в мире и могут вредить фирмам.

«В непростой атмосфере делового мира, инстинктивная реакция была бы закрыть двери и вернуться к традиционному техническому «управлению и контролю», который позволяет менеджеру проводить мониторинг и оценивать непосредственно производительность. Позволить служащим максимальную свободу и гибкость могло бы показаться противоречием, но это, напротив, метод создания бизнеса, позволяющий сохранять стабильность»,- считает автор исследования Питер Брэдвелл.

 

Татьяна Палацци для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии