Booking.com

85-летняя студентка из Вероны еще раз доказала, что учиться никогда не поздно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
85-летняя студентка из Вероны еще раз доказала, что учиться никогда не поздно

В Вероне 85-летняя студентка получила диплом о высшем образовании . Три года назад Мейра Мойзе почувствовала настолько сильный интерес к философии, что записалась в Университет Вероны, успешно выдержала все экзамены и, наконец, 21 октября 2008 года защитила свой дипломный проект на тему истрийского ирридентизма.

В дипломной работе синьора Мойзе затрагивает неоднозначную тему культурной принадлежности хорватского острова Керсо, спор о котором продолжается в политических и академических кругах уже очень давно. Согласно мнений хорватских ученых, на историю острова более всего повлиял их тип культуры. Однако, подробный анализ ситуации  студентки  доказывает, что Керсо обладает культурой, скорее итальянской, чем хорватской.

Мейра Мойзе родилась 3 октября 1923 года на острове Керсо, когда он еще входил в состав Италии. В послевоенные годы она переехала в Верону и посвятила себя изучению итальянского языка, латыни и древнегреческого. Свой первый диплом о высшем образовании синьора Мойзе получила 62 года назад в Университете города Падуя.

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии