Booking.com

Аэробика - гимнастика для мозга

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Аэробика - гимнастика для мозга

Современная регулярная физическая активность, как аэробика, повышает остроту и скорость мысли, дееспособность мозга и силу работы мозга. Это подтверждают исследования  Артура Крамера и Кирка Эриксона из Университета Иллинойс Институт Бэкмэна, опубликованные в British Journal of Sports Medicine. Группа медиков исследовала износ белого и серого вещества мозга, который со временем повреждает функции исполнительной части мозга, такие как  запланировать, запомнить или развивать все больше задач одновременно.

 

Исходя из этого исследования ценности аэробики, ученые провели мониторинг добровольцев в разных ситуациях. В одной научной лаборатории, в частности, исследование длилось 6 месяцев, проведены наблюдения за группой взрослых людей в возрасте от 60 до 75 лет, которые совершали интенсивные прогулки по 45 минут три раза в неделю. Специалистам стало сразу очевидно, что участники эксперимента были не только в лучшей физической форме, но у них и мозг оказался более натренированным относительно группы экспериментируемых, которые проделывали упражнения по только гимнастике, а не по аэробике.

Отсюда, в частности, и постулат, который заявляет о том, что аэробика-гимнастика для мозга. Она помогает продлить молодость и переводит стрелки биологических часов назад, помогает также  восстановить мыслительные способности, утраченные с возрастом. 

Татьяна Палацци для «Италия по-русски»

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии