Booking.com

В Катании налоговая полиция арестовала 900 килограм продуктов с меланином

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Катании налоговая полиция арестовала 900 килограм продуктов с меланином

В сицилийском городе Катания полицией был обнаружен супермаркет с китайскими продуктами, где  около 900 кг продуктов были с нарушениями режима хранения и 5,5 тонн с просроченной датой использования.

Дело заведено на четверых человек, двое из которых - китайцы и двое - итальянцы. Примечательно то, что арестованные китайские граждане совсем не говорят по итальянски, а только на своем родном языке.

Торговые площади были размещены в двух местах, в одном работали китайцы и у них обнаружили молочные напитки, карамели White Rabbit, упаковки с яйцами и овощами, мясо и рыбу, все это было произведено в Китае и хранилось с серьезными нарушениями. Там же были найдены упаковки с бисквитами со следами меланина, который должен применяться только в химической продукции, но никак не в пищевой отрасли. Недавние события с массовым заболеванием китайских новорожденных именно из-за меланина, найденного в молоке, заставило итальянскую полицию особенно тщательно проверять ввозимые из Китая продукты на наличие этого  элемента.

В другом месте работали итальянские граждане: отец и сын, которые изготовляли моцареллу из уже много лет (!) как просроченного молока и масла. Вся молочная продукция общим весом 5.500 килограмм была изъята из продажи.

Величко Светлана для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии