Booking.com

Беннати выигрывает il Giro del Piemonte

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Беннати выигрывает il Giro del Piemonte

Этап в Тоскане (Италия) является седьмым в сезоне. Даниеле Беннати выиграл "иль Джиро дель Пьемонте". Этап della Liquigas помог ускорению, где вырвались вперед Лука Паолини и белорус Александр Усов. Для спринтера из Тосканы это седьмой этап в сезоне.

"Мои друзья проделали грандиозную работу," - комментирует Беннати. Карлстром меня вел последних два километра, после чего, как минимум на 200-х метрах, я решил прибавить скорость. Это был продолжительный взлет, но все сложилось удачно."

Сейчас для Беннати время отдыха. Сезон только что завершился, он был непростым, насколько возможно для спринтера, но он принес ему и некоторое удовлетворение: "Удача не была на моей стороне, я многих обвинял, слишком многое не складывалось. Но мне всегда удавалось подняться, вернуться в пробег и выиграть. Думаю, я подтвердил то, что, когда у меня все хорошо и я могу соперничать на высших уровнях. А на 2009 год? Ставлю цель выиграть, как минимум, один заезд (классику): Милан - Сан-Ремо, тот, который меня привлекает больше всего и который словно для меня предназначен".   

Татьяна Палацци для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии