Booking.com

Нелегалы готовы дорого платить за разрешение жить в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Нелегалы готовы дорого платить за разрешение жить в Италии

В Риме по меньшей мере 70 иммигрантов приобрели себе  вид на жительство по цене 5 тысяч евро. Полиция уже арестовала 27 человек, виновных в изготовлении и сбыте фальшивых документов. Таковы результаты специальной операции под названием «Куба либре», проведенной  пограничниками  аэропорта Фьюмичино совместно с  иммиграционным отделом Квестуры Рима.

По обвинению в организации преступной деятельности арестованы Валерио О., ранее судимый 43-летний римлянин  и  Хамза Эль В., 34-летний марроканец, получивший итальянское гражданство. К суду также привлечены их 25 сообщников, все итальянцы, организовавшие производство фальшивых документов в полиграфической мастерской на периферии Рима.

В ходе операции полицией изъяты 500 незаполненных бланков для выдачи вида на жительство, 40 квитанций об отправке запроса на получение и продление вида на жительство и другие бланки, необходимые для получения ИНН.

Правоохранительные органы продолжают расследование, полагая, что покупателями фальшивых документов были еще несколько сотен иностранцев.  Представитель иммиграционного отдела Квестуры Рима утверждает, что с введением новой электронной процедуры выдачи документов, подделки такого рода будут невозможны.

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии