Booking.com

Сотовый при управлении велосипедом. Штраф соответствующий

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сотовый при управлении велосипедом. Штраф соответствующий

Постановление суда города Парма. Плохие новости для любителей использовать мобильный телефон во время езды на велосипеде. Суд города Парма рассмотрел жалобу, представленную в Муниципалитете против решения мирового судьи, который в 2006 г. аннулировал штраф, присужденный велосипедисту за использование мобильного телефона без громкой связи.

Согласно Дорожного Кодекса водителем является не только владелец водительских прав.

Понятие "водитель" относится не только к владельцам транспортного средства, а согласно ст.46 Дорожного Кодекса таковым являются все дорожные средства любого типа, которые передвигаются по дороге, управляемые человеком, сюда входят и велосипедисты, так объясняется причина отказа аннулирования решения суда первой степени.

Закон, который запрещает использование мобильного телефона без наушников или системы громкой связи для тех, кто "за рулем", распространяется и на велосипедистов.

Соответственно, тот, кто управляет велосипедом, имеет те же обязанности, что и водитель любого другого транспортного средства, перемещающегося по дороге. Помимо штрафа велосипедист г. Пармы должен оплатить также и судебные расходы.

Татьяна Палацци для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии