Booking.com

Каморра, арестованы еще три киллера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Каморра, арестованы еще три киллера

В Италии арестованы еще три человека, подозреваемые в убийствах в Кастель Волтурно: Алессандро Чирилло, Джованни Летиция  и Оресте Спаньоло. Они скрывались в трех разных квартирах в поселке Куарто (регион Кампания).

Вооруженные до зубов, они так и не смогли  воспользоваться пистолетами  и автоматами против карабинеров, которые, не теряя времени, заковали их в  наручники и отправили за решетку. Обвинения против Спаньоло и Чирилло были выдвинуты  Департаментом по борьбе с мафией сразу же после событий в провинции Казерта, когда погибли один итальянец и шесть иммигрантов-африканцев.

В трех тайных убежищах, где были арестованы киллеры, карабинеры изъяли два автомата Калашникова и два пистолета калибра 9х21

В ходе операции против каморристов уже арестованы  107 предполагаемых участников клана Казалези. Полицейские вместе с финансовой гвардией конфисковали имущество мафиозной группировки стоимостью около 100 миллионов евро. Агенты оперативной группы арестовали  различных местных главарей, среди которых и сборщики денег.

По словам префекта Антонио Маньянелли, в этот момент некоторые экс-подчиненные босса Бидоньетти уже с ним, за решеткой. Пять из них еще скрываются от правосудия, они вооружены и не намерены сдаваться.

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии