Booking.com

Владельцам собак крупных пород запрещено пользоваться железнодорожным транспортом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Владельцам собак крупных пород запрещено пользоваться железнодорожным транспортом

С 1 октября 2008 года вступает в силу запрет на провоз домашних животных  «среднего и большого размера»  в железнодорожном транспорте на всей территории Италии. Животные «малого размера» (не более 6 килограммов) могут быть пронесены в купе только в специальных клетках и при наличии сертификата от ветеринара с датой выдачи не позднее одного месяца.  Освобождены от  этого  сертификата  только владельцы «маленьких рыб». При отсутствии данного сертификата пассажиру будет выписан штраф в размере 100 евро.

Подобные жесткие меры представитель итальянской железнодорожной компании «Трениталия» объясняет необходимостью борьбы с антисанитарией: в течение последних месяцев  в различных вагонах были обнаружены  блохи и другие насекомые.

На защиту прав владельцев животных  уже встал  Жанлука Феличетти - президент Лиги антививисекции. Он пообещал, что 1 октября непременно поднимется в вагон с собаками «большого и среднего размера» и проверит, каким образом ему будут противодействовать. Кроме этого, Ассоциация  намерена обжаловать в суде этот запрет, «идущий вразрез с мировыми тенденциями».


Кириллова Светлана для «Италия по-русски»

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии