Booking.com

Правительство Италии легализует реальных сиделок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Правительство Италии легализует реальных сиделок

В планах итальянского правительства разработать программу о рассмотрении запросов на работу сверх квот, установленных «Указом о привлечении иностранной рабочей силы в 2007 году» (Decreto Flussi 2007).

Министр труда Маурицио Саккони объявил, что сейчас разрабатываются меры, которые позволят легализовать иностранцев «сверх установленных квот». Речь идет о тех, кто работает сиделками у людей, неспособных действовать самостоятельно. К рассмотрению будут приняты запросы, представленные в декабре прошлого года, но только в случае, если они обладают определенными реквизитами.

Среди них, министр обозначил наличие  «единственного и вызывающего доверие» работодателя.  Саккони  еще раз подтвердил, что «санатория исключена», речь идет о «выборочной процедуре легализации».

«Выявлены очевидные аномалии, - объясняет министр, - большинство запросов на работу поступило от помощниц по домашнему хозяйству, а 48% работодателей являются иностранцами. Это ставит под сомнение подлинность запросов, и заставляет думать об уклонении от закона».

Предположение о некотором «послаблении» в отношении сиделок  было уже высказано тем же Саккони в мае текущего года, по случаю презентации так называемого «пакета мер безопасности».

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии