Booking.com

Арестован босс калабрийской мафии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Арестован босс калабрийской мафии
Франческо Пелле, босс калабрийской мафии Ндрангета, организовавшей массовые убийства в Сан Лука и Дуйсбурге, был арестован позавчера ночью в клинике города Павия, где находился под чужим именем. Тридцатидвухлетний Пелле, по кличке Чиччо Пакистан, скрывался от правосудия с 30 августа прошлого года после того, как отдал приказ о развязывании бойни  в поселке Сан Лука.

В засаде, устроенной 25 декабря 2006 года, был убита Мария Странжо, жена Джованни Лука Нирта, одного из главарей мафиозной группировки, а три человека, среди которых пятилетний ребенок, были ранены. Данное преступление также приписывают Франческо Пелле, якобы приказавшему  отомстить за попытку своего убийства 31 июля 2006 года, в результате которой его ноги остались парализованными.

Для размещения в Фондационе Мауджери, научно-медицинском центре Павии, босс предоставил фотокопию удостоверения личности реального уроженца Калабрии, также парализованного в результате дорожной аварии.  Пелле был помещен в нейрореабилитационное отделение в одноместную комнату с душем, телевизором и диваном. Там его и обнаружили блуждающим по просторам интернета при помощи ноутбука. Карабинеры сопроводили босса мафии в инвалидной коляске к выходу из клиники и поместили в  госпиталь миланской тюрьмы Опера.

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии