Booking.com

В Парме пройдет праздник известной сырой ветчины «Парма»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Парме пройдет праздник известной сырой ветчины «Парма»

Фестиваль. Большой праздник, посвященный одному из вкусовых сокровищ Made in Italy. Речь идет о сырой ветчине «Парма», одном из первых европейских защищенных брендов. Встреча назначена на субботу, 20 сентября и воскресенье 21 сентября, когда международный фестиваль «Сырая ветчина Парма» приедет в первый раз на место своего происхождения.

В историческом центре эмилианского города Парма представится возможным познакомиться с тысячами сортов этого широко известного и ценного итальянского продукта, пользующегося большим спросом и за границей. В программе  - множество дегустационных лавок, выставки, благотворительные аукционы, различные представления с участием иностранных гостей из сферы шоу-бизнеса, спорта и культуры.

Вереницы декорационных дегустационных стендов, огромная выставка-рынок на улицах центра города и множество других развлекательных программ, посвященных посетителям, ищущих эмоций для всех пяти чувств - таким образом, город Джузеппе Верди, закрывает этот месяц гуляний.

Площадь Гарибальди и площадь Стекката превратятся на эти два дня в открытый культурный салон, открытый для всех желающих.  Надо отметить, что для посетителей готовится богатая программа: интересные встречи и обсуждения. Например, одним из значимых событий этой осени станет открытие долгожданной выставки Корреджо.

Диана Бурлака для «Италия по-русски»

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии