Booking.com

Где предпочитают отдыхать итальянцы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Где предпочитают отдыхать итальянцы?
Исследование, проведенное в эти дни Ассоциацией  гостинично-туристической сферы бизнеса  выявило, что более всех «неверны» своему региону  пьемонтцы: только 2.9% остаются дома на время отпусков, в то время как 97.1% предпочитают  другие регионы, самый желанный из которых- соседняя Лигурия. Самые «верные» в этом смысле тосканцы: только 29,6% покидают границы своего региона, направляясь, в основном, в сторону Сардинии (как и в 2007 г), в то время как 70.4% остается, наслаждаясь пляжами и памятниками искусства своей собственной области. Следующие по «верности» своему региону идут сицилийцы, 55.2% которых остается на своем острове, в то время как 44.8% покидают его, устремляясь, в основном, на другой - Сардинию (в 2007 году большинство сицилийцев местом своего отдыха избрали Калабрию).  Любопытный факт - в этом году  турагентства одержали реванш: подавляющее большинство итальянцев обратились именно к ним для организации своего отпуска.

 

86% испанцев и 83% французов и только 75% итальянцев выбирают собственную страну местом своего отпуска,- подчеркивает президент Ассоциации гостинично-туристической сферы бизнеса Бернабò Бокка, озвучивая данные, предоставленные Eurostat. «Среди всех броней, которые ежегодно регистрируются в Италии, менее 60% сделаны соотечественниками. Вот почему необходимо, чтобы Enit (Национальное управление Италии по туризму) предлагало Италию также и для итальянцев, чтобы раскрыть бесконечные красоты, рассыпанные на нашем полуострове».

ANSA. Кириллова Светлана для «Италия по-русски».

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Aline.

Re: Где предпочитают отдыхать ...

86% испанцев и 83% французов и только 75% итальянцев выбирают собственную страну местом своего отпуска,-

Во Франции сервис более развит по сравнению с Италией. Уголки Франции очень отличаются друг от друга, как будто разные страны.
У меня был один негативный опыт посещения Италии. А этим летом пока думаю в Тоскану(Сована). Не подскажете стоит ли?


Самые «верные» в этом смысле тосканцы: только 29,6% покидают границы своего региона.


Почему? там хорошо отдыхать или люди не имеют возможности это делать.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии