Booking.com

На улицы итальянских городов вывели армию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Военнослужащие итальянской армии начали в понедельник патрулирование улиц крупных городов страны в рамках правительственной кампании по борьбе с уличной преступностью, сообщает BBC News.

Солдаты совместно с карабинерами дежурят возле туристических достопримечательностей, посольств, на станциях метрополитена и железной дороги, а также у иммиграционных центров. Ожидается, что уже к концу недели улицы Рима, Милана, Неаполя и других городов Италии будут патрулировать около трех тысяч военнослужащих.

Программа рассчитана на полгода. Затем, как сообщил министр обороны Италии Игнацио Ла Русса, правительство оценит, насколько присутствие армии на улицах повлияло на уровень преступности, и решит, стоит ли продолжать такое патрулирование или даже имеет смысл его расширить.

Уличная преступность и нелегальная иммиграция, которая рассматривается частью ксенофобски настроенных граждан Италии в качестве ее основного источника, были заявлены как приоритетные направления борьбы в программе Сильвио Берлускони, в апреле возглавившего правительство страны.

Lenta.ru

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя рябина.

Re: На улицы итальянских городов вывели армию

Ну слава Богу, начали хоть что-то делать ,кроме разговоров и полемик.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя DiDi.

Re: На улицы итальянских городов вывели армию

да уж посмотрим, что из этого выйдет. я пока не видела солдат в Риме, но по радио сегодня только об этом и говорят. говорят, что на станции метро Ананина уже задержали румына, кот. украл у пожилой женщины сумку! Дай Бог, чтоб эти меры помогли.
Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии