Booking.com

Цистерна сокровищ в парке Каффарелла.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Цистерна сокровищ.
РИМ. Посуда из терракоты, монеты древнеримской эпохи, амфоры различных форм и размеров. В античной цистерне карабинеры Отряда охраны культурного наследия обнаружили настоящий «клад».

Случайное открытие последовало за арестом ранее судимого римлянина 49 лет, жившего как бездомный. В парке Каффарелла в старинной цистерне мужчина соорудил свой убогий ночлег. Вместе с ценными находками находились и его личные вещи.

Все обнаружилось, когда один прохожий позвонил на номер 112 , чтобы просигнализировать о том, что казалась банальнейшей ссорой. Итальянец, вооруженный ножом, ранил в ногу своего знакомого, родом из Алжира. В основе ссоры были пустяковые мотивы. Но именно это послужило причиной расследования, проведенного  карабинерами, прибывшими со станции Рома Сан Себастьяно. Они и обнаружили, что ранее судимый клошар соорудил свой ночлег в античной цистерне римской эпохи.

Ему были предъявлены обвинения в посягательстве на предметы археологических раскопок и сбыте краденого. Алжириец же, после 10 дневных визитов к врачу, был выписан.



Кириллова Светлана для «Италия по-русски».

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии