Booking.com

Итальянский Сенат одобрил так называемый "пакет мер безопасности"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский Сенат, одна из палат итальянского парламента, окончательно одобрил новый так называемый "пакет мер безопасности" в стране, сообщает в среду итальянское агентство АНСА.

За принятие законопроекта проголосовал 161 сенатор, против - 120 и восемь человек воздержались. После голосования в Сенате в стране будут введены новые меры безопасности. Ранее их уже одобрили Палата Депутатов и Совет министров страны.

Ряд мер "пакета" направлен на борьбу с нелегальной иммиграцией в связи с возросшим в последнее время числом преступлений, совершенных иммигрантами. В частности, пребывание в стране нелегально отныне считается преступлением. Нелегалов будут судить и выдворять из Италии.

Для обеспечения безопасности в крупных итальянских городах будут привлечены военные.

Кроме того, процессы по преступлениям, совершенным до 30 июня 2002 года, которые находятся на этапе предварительных слушаний и не относятся к категории дел по терроризму, мафии, несчастным случаям на производстве, будут приостановлены сроком на один год. Это позволит судам заняться более ранними, не требующими отлагательств судебными разбирательствами.

РИА "Новости"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии