Booking.com

Лацио – летние каникулы для детей иностранцев.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Лацио – летние каникулы для детей иностранцев.

Пятнадцать дней в период с 20 июля  и до середины сентября. Коппотелли: “Важный момент для тех, кто живет среди двух культур”.

РИМ.В Лацио начинается период летнего пребывания несовершеннолетних детей (от 6 до 14 лет ) легальных иммигрантов.

Длительность пребывания – максимум 15 дней, в период с 20 июля по 15 сентября 2008 года.
В реализации этого проекта принимают участие Ассоциации Иммигрантов, зарегистрированные в  Региональной Книге Профессиональных Ассоциаций, а также Коммуны данного региона.
 

“Для 600 детей иностранных иммигрантов, легально проживающих на территории нашего региона, эти каникулы- момент встреч, роста и усвоения норм общественной жизни, который помогает преодолеть те трудности, которые часто возникают при столкновении двух различных культур- страны происхождения и страны, которая принимает у себя этих детей”- говорит асессор Социальных Политик Региона Лацио Анна Саломэ Коппотелли.

“Общую сумму выделяемых средств, которая составляет  378 тысяч евро - подчеркивает асессор Коппотелли. - мы завершаем распределять между Коммунами проживания. Присутствие иностранных детей-подростков представляет собой также значительный культурный  опыт для нашей молодежи, которая получает возможность встретиться со своими иностранными сверстниками на различных мероприятиях и в местах, носящих рекреативно- развлекательный характер”.

Для более подробной информации можно связаться с Информационной Службой для Населения при Асессорате Социальных Политик по номеру 800-01 22 83.

 

"Италия по-русски".

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя DiDi.

Re: Лацио – летние каникулы для детей иностранцев.

Наталина, это-перевод ит.статьи. Речь идет о детях иммигрантов, кот. будет разрешено приехать погостить у своих родителей в Италии, в Лацио. Я так понимаю, что средства эти выделяются на различные административные вопросы. Спасибо за вопрос, я узнаю подробней и выложу эту информацию. Возможно кому-то пригодиться
Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Лацио – летние каникулы для детей иностранцев.

я правильно поняла, это будет в виде социальной программы и родителям не нужно будет платить за путевку в такой легерь?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии