Booking.com

У античных памятников в Риме запретили устраивать пикники

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме в субботу вступил в силу запрет на проведение пикников в зонах исторических монументов.

Согласно новому закону, принятому властями города, вблизи античных руин отныне запрещается есть, распивать алкогольные напитки, а также кричать и спать. Нарушителям грозит штраф в 50 евро.

Причиной для такого решения стали опасения за сохранность исторических памятников, а также проведение кампании по поддержанию чистоты в городе. На расходы по дополнительной работе полиции в связи с нововведением выделено 600 тысяч евро.

Новый мэр Рима Джанни Алеманно, избранный 28 апреля, является сторонником премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и придерживается крайне правых политических взглядов. На следующий день после избрания Алеманно пообещал очистить итальянскую столицу от нелегальных иммигрантов и цыган. В городской администрации отметили, что сходные правила уже действуют во Флоренции и Венеции, которыми руководят представители левых партий.

Lenta.ru

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: У античных памятников в Риме запретили устраивать пикники

В Вероне эти правила действуют уже больше года.... наверное ограничения такого плана нужны.....

но проблема в том, что гуляя по центру города с годовалым малышом я должна заходить в кафе или бар чтобы дать ему йогурт.... просто в парке на скамейке ни-ни!

кстати, первый получивший штраф за нарушение этих правил в Вероне был мальчик лет 7-8.... мама купила ему какой-то бутерброд... и он решил съесть прям на улице.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии