Booking.com

Ночь в музее.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ночь в музее.
РИМ. Этим летом разнообразить ночной досуг горожан и туристов призваны не только ночные клубы и бары, но и музеи. В Риме уже стартовала манифестация «Музеи летом. Искусство становится зрелищным», в ходе которой музеи под открытым небом будут работать и в вечернее время , превратившись в концертные залы.
Прогуливаясь вечером по Форо Империали, можно свернуть на территорию Меркати ди Траяно, чтобы посмотреть театрализованные представления или послушать концерты классической музыки . 9 июля в Музее ди Рома ин Трастевере ансамбль Германо Мазокетти исполнит музыкальные вариации на темы от классики до джаза. 29,30 июля и 5 августа во дворике Палаццо дель Консерваторе, что при Капитолийских Музеях, прозвучит музыка Джоакимо Россини, исполненная ансамблем Кеплера в честь 140-летнего юбилея со дня смерти композитора.
Замок святого Ангела также открыт для ночных визитов с 20-45 до 0-45. Посетителям предложат полюбоваться не только видом ночного города с террасы, но и выступлениями артистов. Участвуют ансамбли этнической музыки и танца , комик-театр и кабаре. Детей порадуют цирковые выступления жонглеров, акробатов и клоунов.
Для любителей поэзии предлагаются экскурсии в подземные катакомбы, сопровождаемые литературными чтениями. Авторы, декламируемые при прогулках под землей, это античные поэты, увековечившие данные места в своих произведениях.

За более подробной информацией обращайтесь на сайты www.museincomuneroma.it и http://www.castelsantangelo.com/csa_2008/i...


Кириллова Светлана для «Италия по-русски».

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии