Booking.com

Работники свыше 50 лет сегодня востребованы.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
РИМ. К 2010 году число итальянцев, перешагнувших 35 летний рубеж составит 65% . Минимум через 10 лет возрастная категория людей между 50 и 65 увеличится до 16%, в то время , как число тех, кому от 20 до 40 лет сократится до 10%. К 2050 году количество людей свыше 65 лет составит 30% от общего числа населения.
Эти показатели выявлены в результате исследования «Демографическая эффективность внутри итальянского предприятия», проведенного ADECCO Institute. Это исследование поставило руководителей предприятия перед реальностью: избавление от работников свыше 50 лет было ошибочным. Лучше использовать их для передачи опыта и способностей вместо того, чтобы принимать молодых, только-только начинающих трудовую деятельность. Принятие на работу работников «за 50» поможет справиться с надвигающимся старением общества и последующей нехваткой квалифицированных специалистов.
Предприятия начали осознавать это совсем недавно: согласно ADECCO, численность 50-летних работников в 2007 году составила 15%, и этот показатель в три раза превышает уровень 2006 года.
Вольфганг Клемент, президент ADECCO Institute и экс-министр экономики Германии об индексе демографической эффективности: « Ни в Италии, ни в 5 других странах Евросоюза не достигнут удовлетворительный показатель данного индекса. Тревожные сигналы должны быть особенно слышны в Италии , несмотря на то, что там создаются благоприятные условия для принятия на работу немолодых . В Италии, так же как и в Германии, существует большое число предприятий, которые еще только должны осознать тот факт , что в их странах количество престарелых выше, чем количество трудоспособного населения».

Кириллова Светлана для «Италия по-русски».

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Augusta.

Re: Работники свыше 50 лет сегодня востребованы.

Ну слава Богу!Дотумкали наконец!А то как не посмотришь условия приема на работу-сплошь до 30-35,то есть если сменить работу именно в этот момент,можно оказаться на задворках,разве только вы уже преуспевающий топ-менеджер.....

А то,что логически после 40 сил полно,дети выросли и тут как раз людей и надо использовать. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии