Booking.com

Молдавии будет свой итальянский консул.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

РИМ-27июня- Уже точно:этой осенью в Молдавии будет свой итальянский консул.Граждане Молдавии,которые собираются приехатьв Италию будут запрашивать визу у себя дома,а ни как сейчас в Румынии.Официальное заявление было опубликовано в "Gazzetta Ufficiale" в среду,где Министр инностранных дел комментировал:"Посольство будет находиться в Кишиневе(Республика Молдова) и нахнет свою работу с 1октября 2008года".
Не имея представительство в Молдавии,Италия доверила все дела итальянскому консулу в Бухаресте.Получается,например,что сиделка,которая живет в Молдавии и получила приглашение "flusi",должна ехать за 450км,чтобы получить визу.

Мало того,с тех пор как Румыния вошла в ЕвроСоюз,государство усилило контроли на границах,так молдаване,которые несколько лет назад приезжали в Румынию только с внутренним паспортом,теперь должны открывать визу,что усложняет процесс.Так как это наша сиделка должна стучаться в дверь к румынскому послу,прежде,чем обратится к нашему послу в Бухаресте,решили упростить процедуру.

С этим итальянским представительством в Молдове,эти сложности будут только как горькие воспоминания."Эту новость ждали несколько лет,важнейшая для молдавского сообщества,т.к. сегодня приехать в Италию молдаванам,составляет огромных трудов.За посла в Кишиневе в Италии вели столько разговоров,что уже все перестали верить",комментирует Дойна Бобенко,президет Института по Развитию отношений между Италией и Молдавией.

"Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя viktoriasala.

Re: Молдавии будет свой итальянский консул.

Привет всем я конечно не из Молдавии но у меня есть много знакомых которые именно из Молдавии и я в курсе как им пришлось тяжело из за того что посольство находиться в Румынии.

А этот мальчик который написал ответ еслибы хоть раз поматался бы туду и обратно да еще не один а с  ребенком или с мамой больной которым  надо открыть визу я думаю что сразу бы запел по другому.

Изображение пользователя socol.

Re: Молдавии будет свой итальянский консул.

В Молдавии живут замечательные люди. К сожалению многие действительно вынуждены работать за границей, очень много людей работает в Италии. И действительно отсутствие итальянского консульства создает очень много проблем для этих людей. Очереди в Румынское посольство, для того чтобы получить транзитную визу или визу в Румынию для поездки в Итальянское консульство в Бухаресте, особенно летом ужасные...

P.S. В Молдавии живут не только мОлдоване. А Вы молодой человек пишите безграмотно даже на русском языке.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молдавии будет свой итальянский консул.

DQzett пишет:
малдаване суки, так им и нада...пусть сидят в своей солнечной республике, гордятся Limba Noastra и жуют свои помидоры...

билиаааааа что ж вам неймётся то ошмёткам что вы так привязались к этому форуму? вам тут никто ничем не мазал.............

ПС. автор догадываюсь как тебя зовут в миру............ 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Молдавии будет свой итальянский консул.

DQzett пишет:
малдаване суки, так им и нада...пусть сидят в своей солнечной республике, гордятся Limba  Noastra и жуют свои помидоры...
  Клинический случай.... Хотел посоветовать хорошего врача, но уверен, что не поможет.. Бурную энергию советовал бы направить на изучение русского языка.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии