Booking.com

В Риме протестуют против погромов в магазинах иммигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме проходит акция протеста против вандализма и нетерпимости, в связи с произошедшим в субботу погромом нескольких торговых точек, принадлежавших иммигрантам, сообщает в понедельник итальянское агентство АНСА.

В субботу группа неизвестных в масках разгромила в Риме несколько торговых точек, принадлежащих иммигрантам, выходцам из Сенегала и Бангладеш. 20 молодых человек, вооруженных палками, разбили витрины магазина, телефонного центра и бара.

По словам очевидцев, действиями молодых людей руководил мужчина, который отдавал команды на итальянском языке. Тот факт, что инцидент произошел не на периферии, а днем в одном из благополучных районов Рима, в квартале Пиньето (Pigneto), очень возмутил общественность и привлек особое внимание администрации города.

"Ужасный инцидент, который произошел в таком богатом и оживленном квартале Рима, как Пиньето, говорит о том, что сломалось что-то в общей социальной основе", - сказал инспектор по социальной политике районной администрации Рима Клаудио Чеккини (Claudio Cecchini), который принял участие в акции.

Акция протеста была организованна активистами общественных организаций, поддерживающих иммигрантов. Они призвали граждан Италии и, в частности жителей Рима, живущих по принципам демократии, принять участие в этой акции наряду с иностранцами и засвидетельствовать свой протест против подобных актов вандализма и нетерпимости.

РИА "Новости" 

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии