Booking.com

Кольцо вокруг нелегалов сжимается

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Совет министров сегодня одобрил пакет мер по безопасности. Вот какие новшества ожидаются в скором времени.

В закон добавляется новая статья "усугубление вины нелегальщиной":  если иностранный гражданин совершит преступление будучи нелегалом в Италии, то срок, предусмотренный за это преступление, будет увеличен вплоть до одной трети.  Может быть возможным замена тюремного заключения на высылку из страны для тех, кто был приговорен на срок до 2х лет (в отличие от актуальных 10-ти лет).

Предусмотрено очень серьезное наказание для тех,  кто сдает внаем жилье нелегальным иммигрантам. Они рискуют не только лишиться жилья, которое будет конфисковано, а еще и тюремным заключением от 3х месяцев до 3х лет, а также штрафом от 10 тысяч до 50 тысяч евро.

Эти новшества войдут в силу по прошествию 60 дней с момента публикации декрета в Gazzetta Ufficiale (Правительственный Вестник).

В проект закона, который войдет в силу только после различных изменений, и одобрения Сенатом, добавлено вина за нелегальный въезд на территорию страны. Кто нелегально въезжает в Италию, рискует быть заключенным от 6 месяцев до 4х лет.

величатся сроки пребывания в Centri di Permanenza Temporanea (Центрах временного содержания) для лиц без документов - нелегалов в ожидании отправления на Родину. Время их содержания в Центрах увеличится с 60 дней до 18 месяцев, по определению суда.

Предвидится ужесточение мер для структур, занимающихся пересылкой денег (money trasfer). Теперь агентства должны будут требовать с клиентов предьявление документа удостоверяющего личность и вид на жительство, а о тех клиентах, которые вида на жительство не имеют в обязательном порядке сообщать в правоохранительные органы.

Правительство дало добро одновременно трем схемам законодательных декретов, которые должны быть представлены на рассмотрение парламентской комиссии.

Одна из схем дает возможность высылать даже граждан ЕС в случае, если они не были зарегистрированы по окончанию 3-хмесячного срока их пребывания в стране, предусмотренного законом, а так же при отсутствии у них доходов, достаточных для проживания.

Другим декретом уменьшают возможности по воссоединению семьи с родителями, теперь будет разрешено воссоединение только с родителями, у которых на Родине нет других детей. Также предусмотрен анализ ДНК в сомнительных случаях.

Третий декрет посвящен запросившим убежище, будет введено обязательство по проживанию именно в том месте, которое было назначено официальными органами и высылка из страны в случае отказа по запросу.

Величко Светлана для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя anlovely.

Re: Кольцо вокруг нелегалов сжимается

Если будете себя хорошо вести, то не депортируют
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя VIPeR.

Re: Кольцо вокруг нелегалов сжимается

mikz пишет:

А интересно что будет с людьми которые подали документы по флюссу!??

если отталкиватся как "быстро" они расматрюются и делаются, так всех департируют!!!

 Меня тоже очень интерисует этот вопрос. 

Изображение пользователя mikz.

Re: Кольцо вокруг нелегалов сжимается

А интересно что будет с людьми которые подали документы по флюссу!??

если отталкиватся как "быстро" они расматрюются и делаются, так всех департируют!!!

Изображение пользователя Ksenka.

Re: Кольцо вокруг нелегалов сжимается

Спасибо Валерии за ответ и Берлускони за закон.... Теперь  уменя есть ещё год на получении справки об отсутствии судимости...  Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кольцо вокруг нелегалов сжимается

Берлускони сказал, что данный закон будет принят в течение 2-х месяцев.
Изображение пользователя Ksenka.

Re: Кольцо вокруг нелегалов сжимается

Ок, совет министров уже одобрил.. интересно , а когда они будут заниматься принятием закона и когда он может вступить в силу?..
Изображение пользователя mimmina.

Re: Кольцо вокруг нелегалов сжимается

Мое личное мнение: ни фига не примут такой законCool, может быть ужесточат немного, но не так как здесь написано... все пошло от румынских цыган, вот как раз для них там хорошая статья есть о высылке членов ЕС, если не работают и не зарегистрированы ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии