Booking.com

Миланский "Интер" стал чемпионом Италии по футболу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Миланский "Интер" стал чемпионом Италии по футболу, в матче последнего тура в гостях переиграв "Парму" со счетом 2:0. Второй в итальянском первенстве осталась римская "Рома", на выезде поделившая очки с "Катанией" - 1:1.

К последнему туру команды подошли с разницей в 1 очко: "Рома" до минимума сократила отставание от лидировавшего на протяжении практически всего первенства "Интера".

Миланцы долго не могли открыть счет в своем поединке, но в итоге два мяча их лучшего форварда Златана Ибрагимовича (62-я и 79-я минуты) принесли "Интеру" победу и чемпионский титул.

"Рома" открыла счет в игре с "Катанией" уже на 8-й минуте после точного удара Мирко Вучинича, но на 85-й минуте хозяева сумели забить ответный мяч.

"Интер" стал лучшим клубом Италии в третий раз подряд, в 16-й раз в своей истории завоевав чемпионский титул.

Третье место в чемпионате Италии досрочно гарантировал себе туринский "Ювентус", накануне поделивший очки с "Сампдорией" (3:3).

20. "Ливорно" - 30.

Первые четыре клуба по итогам этого чемпионата в следующем евросезоне сыграют в Лиге чемпионов. Команды, занявшие места с пятого по седьмое выступят в Кубке УЕФА. Серию А покидают "Эмполи", "Парма" и "Ливорно".

РИА "Новости"

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Karlo.

Re: Миланский "Интер" стал чемпионом Италии по футболу

раходясь в Милане уже больше 2-х недель, вчера умудрился сделать репортаж о праздновании на пьяцце Дуомо болельщиков Интера. когда вернусь во Флоренцию, поставлю фото, кое что получилось отлично , сделал 1500 фото, был настоящий праздник.

Форца Виола!

Изображение пользователя anlovely.

Coolфуу.. Интер

МИЛАН ЧЕМПИОН!!!!!!!! Cool

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Natasha33.

на нашей улице тоже праздник!!! Cool

Изображение пользователя sweetCOH.

Любимый счастлив - команда за которую он болеет чемпион!

Ну, а я что, могу только порадоваться за любимого, ну и за Интер соответственно! Ураааааааааааааааааааааа!!!!!Cool

Изображение пользователя Natallia.

"Интер" -  супер!!!  Cool мы смотрели матч в баре, что там творилось..... а когда возвращались домой дороги былы перекрыты фанатами "Интер", они размахивали флагами, орали , кидали дымовухи...народ веселился вовсю.
Кстати, по-моему Рома не 82 балла, а 84, такие данные передавали во время сегодяшней игры .

Жизнь прекрасна

Изображение пользователя Nailya.

А у нас тишина в округе Cool "Рим" -  не чемпион Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Вот моему племяннику радости привалило!Cool Cool
Изображение пользователя Владиславовна.

Ура!

Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.