Booking.com

Жители итальянской Кампании опасаются нашествия крыс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Жители итальянской области Кампания опасаются нашествия крыс и тараканов из-за скопившихся на улицах отходов, сообщают в понедельник итальянские СМИ.

По последним данным, в Кампании накопилось около 45 тысяч тонн мусора, а в ее областном центре - Неаполе - 3 тысячи тонн.

Несмотря на постоянные обещания нового правительства разрешить проблемы региона, где сложилась катастрофическая ситуация с вывозом и переработкой отходов, обстановка в Кампании продолжает оставаться тяжелой.

Аналитики связывают истоки проблемы с деятельностью неаполитанской мафии (каморры), которая активно зарабатывает на нелегальной утилизации отходов и заинтересована в том, чтобы "мусорная проблема" не решалась.

Поднявшаяся в последние дни температура воздуха лишь усугубляет сложившуюся ситуацию, не только способствуя более быстрому гниению отходов, но и создавая благоприятные условия для размножения тараканов и крыс.

По свидетельствам очевидцев, в Неаполе уже не осталось ни одного квартала, где бы не были видны гигантские кучи мусора.

До настоящего времени все попытки разрешить проблему не увенчались успехом. Тем временем, местные жители продолжают протестовать против организации свалок. Они заявляют, что их открытие вредит сельскому хозяйству, а также здоровью людей и животных.

В понедельник в Неаполе ожидается проведение масштабной акции протеста против открытия свалок, на которую соберутся сотни манифестантов.

6 мая стало известно о том, что Еврокомиссия намерена привлечь Италию к суду из-за проблем с отходами в Кампании.

РИА "Новости" 

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Жители итальянской Кампании опасаются нашествия крыс

Неужели все так запущенно?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии