Booking.com

В Италии появятся три новых прихода РПЦ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии появятся три новых прихода Московского патриархата, постановил во вторник Священный Синод Русской православной церкви под председательством патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

"Общину Рождества Пресвятой Богородицы в городе Падуя, Троицкую общину в городе Фиденца и Николаевскую общину в городе Виченца включить в состав приходов Московского патриархата в Италии", - сказано в постановлении Синода, опубликованном на сайте пресс-службы Московской патриархии.

Решением Синода клирик Бакинской и Прикаспийской епархии иеромонах Алексий (Никоноров) направляется в распоряжение архиепископа Корсунского Иннокентия - управляющего приходами Московского патриархата в Италии - для назначения на должность клирика прихода святого Амвросия Медиоланского в Милане с поручением ему "пастырского окормления" Свято-Николаевской общины в Мерано.

Для заботы о молдавской православной диаспоре в Италии в распоряжение архиепископа Корсунского Иннокентия решено направить клириков Молдавской митрополии протоиерея Иоанна Гребэносу и протоиерея Октавиана Коку.

Члены Священного Синода также приняли решение направить по согласованию с митрополитом Киевским и всей Украины Владимиром в распоряжение архиепископа Корсунского Иннокентия священников Украинской православной церкви Владимира Хоменко и Аполлинария Симоновича для окормления украинской православной диаспоры.

РИА "Новости"

© 2008 «Италия по-русски»

Изображение пользователя julialirpa.

Re: В Италии появятся три новых прихода РПЦ

а  вот  во  Флоренции.  7 минут спокойным  шагом от  флорентийского  вокзала. очень  удобно. (главное не  перепутайте, есть  улица  с похожим названием в другом  конце города)

в  церкви  особенная атмосфера. мне там очень  нравилось.

http://www.ortodossia-russa.net/nostre_chiese/firenze/firenze.htm

Изображение пользователя Елена Я..

Re: В Италии появятся три новых прихода РПЦ

http://www.venezia.pravoslavie.info/index.htm 

Сайт прихода РПЦ Жен-Мироносиц в Венеции

Изображение пользователя Татушка.

Re: В Италии появятся три новых прихода РПЦ

Искренне рада за тех Православных, в чьих городах были открыты приходы, и Бог в помощь всем, кто старается сохранить нашу веру и донести ее до людских сердец, даже так далеко от Родины.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии