Booking.com

19 июля: Malvasia Day объединит 16 производителей с Эолийских островов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
19 июля: Malvasia Day объединит 16 производителей с Эолийских островов

Лучшие производители вин сицилийского архипелага продемонстрируют свою продукцию. 

Шестнадцать лучших производителей вин расскажут свою историю, технологии производства и дадут возможность продегустировать собственную продукцию. Это великолепная возможность открыть для себя многие аспекты виноделия и узнать все о винограде Malvasia, сладком и солнечном сорте, который дает вино с неожиданной кислотностью и ароматом. Вулканическая почва и высота делают Malvasia delle Lipari уникальным и неповторимым сортом.

19 июля на террасе Capofaro Malvasia & Resort острова Салина состоится уникальная встреча-дегустация, связанная с различными аспектами одного сорта винограда, настолько великолепного, что благодаря ему местность, где его культивируют, получила статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Среди производителей, продукция которых будет представлена в рамках события - Colosi, Marchetta, D’Amico, Azienda agricola Giona, Virgona, Fenech, La Rosa, Carlo Hauher, Caravaglio, Florio, La Vigna di Casa Pedrani, da Lipari Tenute di Castellaro и Vulcano Paola Lantieri. Производители предложат для дегустации сладкие и сухие сорта вин из винограда Malvasia.

"Лаборатория для гурманов" открыта не только для приглашенных гостей, но и для всех любопытных, тех, кто желает продегустировать неповторимое легкое вино, созданное от квинтэссенции творчества и техники, отражающее традиции и ароматы сицилийской земли.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии