Booking.com

С 14 сентября на Сардинию можно будет въехать только с отрицательным результатом теста на Covid19

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
С 14 сентября на Сардинию можно будет въехать только с отрицательным результатом

Также обязательно носить маску во все общественных местах и на открытом воздухе, где нет возможности соблюдать безопасное расстояние, в любое время суток.

Губернатор Сардинии Кристиан Солинас подписал новое ограничительное антикоронавирусное постановление. С 14 сентября всем лицам, прибывающим на остров, необходимо предъявить справку об отрицательном результате теста (серологического, молекулярного или антигенного) на вирус при посадке на борт судов и самолетов или, в противном случае, разрешается сдать тест в течение нескольких часов после прибытия с обязательством сообщить результат в местные органы здравоохранения. Это же постановление немедленно налагает обязанность носить маски в любое время суток, даже на открытом воздухе, в случаях, когда невозможно соблюдать расстояние в один метр.

Пассажиры, не прошедшие тест, подтверждающий отрицательную реакцию на Covid-19, которые намерены сдавать мазок на Сардинии, обязаны оставаться в домашней изоляции до получения результатов теста.

Все пассажиры перед посадкой по-прежнему должны - и в приказе это повторяется - зарегистрировать въезд с помощью форм, которые можно загрузить с веб-сайта региона Сардиния, а затем отправить их в электронном виде или через приложение Sardegna sicura в местные органы здравоохранения.

Наконец, в связи с возобновлением работы школ, которое на Сардинии намечено на 22 сентября, с последним положением, подписанным Кристианом Солинасом, вместимость в местном общественном транспорте увеличена до 80%.

Новые ограничительные меры для въезда, содержащиеся в постановлении, были приняты после всплеска инфекций Covid-19 в конце августа, в основном связанного с летней ночной жизнью Коста Смеральда и с прибытием на Сардинию тысяч туристов.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии