Booking.com

С 1 января прекращается продажа традиционных билетов на электрички в табачных киосках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
С 1 января прекращается продажа традиционных билетов на электрички в табачных ки

Путешественники: "До свидания, комфорт, здравствуйте, неудобства".

С 1 января 2016 года Trenitalia "посылает на пенсию" традиционные бумажные билеты (Biglietti chilometrici), которыми пользовались в течение двадцати двух лет, продающиеся в газетных и табачных киосках и барах. Революция происходит по желанию итальянских железных дорог: "Постепенный переход от бумажных билетов с необходимостью валидации в автомате к универсальным электронным билетам необходим из-за частых случаев уклонения пассажиров от оплаты билетов, продающихся по километражу", - объяснили в компании. Билеты зачастую покупают, но не пробивают в автоматах, таким образом, используя один билет несколько раз.

"Новые универсальные билеты, регистрируемые системой онлайн, будет можно приобрести без очереди в ж/д кассах, они станут прекрасным решением для пожилых людей или для тех, кто испытывает трудности с использованием билетных автоматов самообслуживания".

Универсальные билеты выйдут на рынок с января, что касается традиционных билетов их по-прежнему будет можно приобрести до 31 марта и использовать до 30 июня 2016.

Кроме касс, на вокзалах будут установлены автоматы самообслуживания, которые будут печатать билеты с датой отправления и прибытия, станциями отправления и прибытия, действующие в течение двух месяцев. Билет должен быть приобретен минимум за 20 минут, прежде чем поезд отправляется. 

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии