Booking.com

1 ноября - Всемирный день веганов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
1 ноября - Всемирный день веганов

1 ноября католики отмечают не только День всех святых, но и Всемирный день веганов. По данным доклада Eurispes около 5 миллионов итальянцев являются вегетарианцами и около 700 тысяч – веганы.

Веганы – это вегетарианцы, но их стиль жизни и питание более строгое. Они полностью исключают из своего рациона компоненты животного происхождения: мясо, рыбу, мед, яйца, молоко и другие продукты. Следователи веганства не используют продукты, которые тестировались на животных и не носят изделия из шерсти, меха и кожи, таким образом, выступая против жестокого обращения с животными. 

Представители разных организаций в Италии считают, что становятся веганами по 3 причинам: этической, экологической и по причине здоровья. Умберто Веронези, научный руководитель Европейского института онкологии в Милане, призывает всех следовать его девизу: "Вегетарианцами быть можно, вегетарианцами быть должно". Он считает, что не все могут полностью отказаться от мяса, но каждый может меньше есть продуктов животного происхождения и больше растительной пищи.

День всех святых исторически связан с Днем вегана. Традиция «попрошайничать» распространена среди детей не только в Сардинии, Абруццо и Апулии, но и во всем мире. В настоящее время этот обычай заключается в том, что надо постучаться в двери и спросить: «Кошелек или жизнь?». По традиции на юге Италии в ответ на эту фразу взрослые дают детям сухофрукты.

В Турине 1 ноября 2012 организовано ряд мероприятий: показ документальных фильмов, встреча с писателем Мариной Берати и обсуждение ее книги «Веган. Им рождаются или становятся?», бесплатный шведский стол из блюд, приготовленных шеф-поваром веганом.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Sonika.

Re: 1 ноября - Всемирный день веганов

Замечательное событие!wink Всегда интересно читать ,когда пишут ,что стиль и питание более строгое,  на самом деле жизнь более осознанная cheeky Скоро еду в Милан на несколько дней, может кто-нибудь знает веганские кафе или рестораны ? Подскажите пожалуйста.

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: 1 ноября - Всемирный день веганов

нам больше кьянины останется, если бы они еще воду не пили!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии