Booking.com

спряжение глаголов в итальянском языке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Элизабет.

Я учу итальянский три месяца самостоятельно.Очень важно знать спряжение глаголов. Parlare-говорить. Io parlo-я говорю. tu parli-ты говоришь,lui.lei.Lei parla-он,она,Вы говорите,noi parliamo-мы говорим,voi parlate- Вы говорите,loro parlano- они говорят.прошедшее время-parlato-поговорил, io ho parlato-я поговорил, tu hai parlato-ты поговорил,lui.lei.Lei ha parlato-он,она,Вы поговорили,noi abbiamo parlato-мы поговорили.voi avete parlato-вы поговорили,loro hanno parlato.Прошедшая форма образуется с помощью глагола avere-иметь, io ho-я имею,tu hai-ты имеешь,lui.lei.Lei ha-он,она,Вы имеете,noi abbiamo-мы имеем,voi avete- вы имеете,loro hanno- они имеют.

Изображение пользователя Dariko.
Почетный участник

Re: спряжение глаголов в итальянском языке

Элизабет, в современном ительянском сейчас, при спряжении глаголов в столбик, как вы показали, не говориться lei, Lei e lui, они все объединяют местоимением egli (произносить "эльи"). А при устном общении зачастую местоимения вообще не произносятся, опускаются.

Я когда приехала в Италию на ПМЖ, показала тетрадку итальянцам, в которой были мои лекции по итальянскому и итальянцы меня поправили, что это устаревшее. Я потом и своему маэстро тоже сообщила, чтоб не отставал от времени)

Удачи в изучении языка!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии