Booking.com

Витамин С является суперантиоксидантом!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oksa.

ВИТАМИН C ЯВЛЯЕТСЯ СУПЕРАНТИОКСИДАНТОМ!

Повреждения кожи
Ваша кожа ежедневно подвергается воздействию различных стрессоров. Окислительный стресс вызван свободными радикалами - нестабильными молекулами, вырабатываемыми клетками организма во время естественного процесса метаболизма. Но избыток свободных радикалов также может быть обусловлен экологическим воздействием озона, табачного дыма и солнечного излучения. Эти повторяющиеся атаки свободных радикалов побуждают кожу накапливать повреждения. Как результат, поддерживающие связи коллагена и эластина могут разрушаться.
Безусловно, это не то, чего мы хотим, поскольку коллаген играет значимую роль в укреплении и поддержке кожи. Эластин помогает коже возвращаться на место после того, как она была растянута, а это происходит несколько тысяч раз в день, когда мы выражаем свои эмоции через мимические движения. С возрастом, клетки делятся медленнее, и поддерживающая структура коллагена и эластина начинает истончаться в дополнение к накопленным повреждениям — все это приводит к нежелательному появлению морщин и провисанию кожи.

Спасение в витамине С!
Один из лучших антиоксидантов для непосредственного подавления свободных радикалов — витамин С, также известный как L-аскорбиновая кислота. Со временем люди потеряли способность к естественным образом синтезировать витамин С, поэтому мы должны получать этот важный витамин с пищей. Витамин С крайне необходим для кожи, поскольку он непосредственно борется со свободными радикалами, помогает синтезу коллагена и укрепляет поддерживающую структуру, придающую коже четкость и объем. Согласно мнению дерматологов, витамин С играет важную роль, помогая выработке коллагена, укрепляющего кожу. Так как организм не способен самостоятельно производить витамин С, полезно наносить его локально, чтобы кожа получала постоянную поддержку.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Витамин С является суперантиоксидантом!

Спасибо за статью. А может вы крем посоветуете, в котором достаточно витамина С? У меня вот вечная проблема - выбрать крем для лица..Ника не найду что-то моё...

никогда не говори никогда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии