Booking.com

Закаляйся и будь здоров !!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
winkфотография Ключи изобильной жизни.  

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

скорей бы уже ...может с уходом зимы и конфликты в Мире угаснут ...

хотелось бы !!!cheeky

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

sergio0305 пишет:

sad ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

С наступающими праздниками

МАСЛЕНИЦЫ !!!

 

Спасибо! Вот и зиме скоро конец...cheeky

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

sad ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

С наступающими праздниками

МАСЛЕНИЦЫ !!!

Масленица 2015 на "Певческом поле"

 где отпраздновать в Киеве

 

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

 sadСамым распространенным и эффективным способом закаливания является холодная вода. Закаливание холодной водой помогает организму привыкнуть к низкой температуре, тем самым  значительно укрепляет здоровье, предупреждает болезни верхних дыхательных путей.

Холодные ванны бодрят, повышают работоспособность. Сужение и расширение сосудов – хорошая гимнастика для сердечно-сосудистой системы. Водные процедуры стимулируют деятельность сердца, легких, мозга, нервной системы, укрепляют иммунитет.

Холодная вода вызывает первичный озноб из-за перемещения крови к внутренним органам, а затем, сосуды расширяются, и появляется ощущение тепла. Длительность этого ощущения зависит от температуры воды (холодная или прохладная) и  степени закалённости.

Наиболее доступными и простыми методами закаливания являются обтирание и обливание холодной водой. С них и начинается закаливание. Закаливание лучше начинать весной и летом, и продолжать осенью и зимой.

Различают водные процедуры на:

холодные (температура воды ниже 20 град.),

прохладные (22-30 град.).

безразличные процедуры (34-35 град.),

тёплые (36-40 град.),

горячие (выше 40 град.).

Закаливание водой. Обтирание холодной водой:

При обтирании требуется быстрота движений. Растирание всего тела продолжается 1-2 мин мокрой губкой или полотенцем. Когда организм привыкнет к обтираниям, можно приступать к обливаниям.

Закаливание водой. Обливание холодной водой:

Приступая к обливанию водой, начинают с безразличных процедур (чтобы переносить это спокойно, без раздражения) и путём постепенного снижения доводят температуру воды до 12 град. Длительность обливания постепенно довести до 2 минут.

После приема душа или ванны резко вылить на себя ведро прохладной воды (не ледяной) на шею и плечи. Эту процедуру нужно повторять 2 раза в неделю, снижая температуру воды на 1 градус. Очень важна регулярность, иначе теряется эффект закаливания и пользы не будет, а только вред, т.к. для организма это серьезный стресс.

По окончании -  растереть кожу полотенцем. Не следует доводить себя до вторичного озноба, т. к. это  отрицательно влияет на здоровье.

Лучшее время для обливания водой утренние часы после сна. Желательная температура в помещении, где проводится закаливание, 18-20 град. В зависимости от степени закаленности, водные процедуры можно проводить при более низких температурах и даже на улице, после гимнастических упражнений.

Полезно закаливать организм  обмыванием и обливанием ног.

Закаливание водой. Обмывание  ног:

* При обмывании ног стопы погружаются в воду  комнатной температуры на 1 минуту, затем их растирают полотенцем до ощущения тепла. Продолжительность ножных ванн увеличивают ежедневно на 1 минуту,  постепенно доводя их до 10 минут и каждые три дня снижать температуру воды на 1 град. Через 2 месяца температура воды должна составлять 5-7 град.

* Второй вариант обмывания ног: Каждый вечер обмывать ноги при температуре воды 28-30град, которую вы постепенно снижаете на 1-2град, пока не доведёте до 12-15град. Сначала держите ноги в воде 1 мин, потом день ото дня увеличивайте время, доведя до 3 мин.

Закаливание водой. Обливание  ног:

Обливание ног проводится контрастным способом:

* Первый вариант обливания ног: Для этого понадобятся две ёмкости.  В одну наливается горячая вода, выше 40 град, а в другую– холодная, 10-15 град. Сначала на стопу нужно лить 1-2 мин горячую воду, а затем 1 мин – холодную. Заканчивается обливание ног -  горячей водой в течение 30 секунд, после чего тщательно растереть и помассировать их. Температуру холодной воды нужно снижать каждые 2-3 дня и довести до 3-5 град.

* Второй вариант обливания ног: Поставьте два таза с горячей – 35град и холодной – 20град водой. Опускать ноги сначала в горячую, затем сразу в холодную воду, по 2-3 раза в каждую. Каждую неделю повышайте температуру горячей воды на 1 градус. И так – до 40-42град. А температуру холодной воды - снижайте на 1 градус, доведя её до 15град. Держать ноги в горячей воде - 2-3 мин, в холодной – 30сек.

Закаливание водой. Обливание коленей холодной водой:

Обливание коленей холодной водой - хороший способ закаливания. Это усиливает циркуляцию крови по всем сосудам. Особенно чувствительным к холоду людям, а также пожилым и слабым, лучше начинать закаливание с обтирания ног влажным полотенцем, на ночь. Сначала смачивать полотенце, водой комнатной температуры, затем, снижая каждый день на 1 град. Через неделю можно переходить  на обмывание или обливание ног. Если вы заметили, что эти процедуры не ухудшают ваше здоровье, а повышают невосприимчивость к холоду, то можно переходить к хождению босиком.

Закаливание водой. Закаливание носоглотки:

Параллельно с обливанием ног рекомендуется закаливание носоглотки.
Полоскать горло водой (+25-30 град.), каждые 10 дней понижая температуру на 1-2 град, постепенно доводя до температуры водопроводной воды. Также советуется не кутать шею, дышать через нос.

Закаливание водой. Ходьба в холодной воде:

Этот, простой на первый взгляд, способ, закаливает организм, благоприятно действует на мочеполовую систему, на органы дыхания, улучшает работу кишечника и избавляет от головных болей.
Эта процедура проводится дома, в обычной ванне. Сначала наливать  воду до икр, а потом - до колен. Начальные хождения - не дольше 1 минуты. Постепенно увеличить время до 5-6 минут.

Вначале налейте немного теплой воды, потом температуру воды нужно постепенно снижать до холодной, добавляя в ванну холодную воду. Сразу после выхода из воды, делайте разнообразные движения, пока тело не согреется.

Для усиления кровообращения в конечностях рекомендуется опустить в холодную воду ноги до колен  на 1 минуту, и сразу после этого, опустить в воду руки до плеч, тоже на 1 минуту.

Закаливание водой. КОНТРАСТНЫЙ ДУШ. КАК ПРИНИМАТЬ КОНТРАСТНЫЙ ДУШ?

Душ влияет на организм и температурой, и механическим действием, вызывает большое возбуждение.

Не рекомендуется принимать прохладный или холодный душ сразу же после большого физического напряжения - нужно остыть, вытереть пот полотенцем. Продолжительность душа 1-2 мин. Сначала принимают душ с температурой воды +30-35 град. Потом постепенно снижают на 1-2 градуса и доводят до +15 град. Душ полезен для всех, но особенно, для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни.

Контрастный душ – очень эффективный способ закаливания и хорошая профилактика различных сосудистых заболеваний. Температура воды в контрастном душе резко сменяется с горячей на холодную.

Начинать обливание с ног - до колена и рук - до локтей. Со временем постепенно увеличивать площадь обливаемой поверхности тела. Горячей водой обливаются в течение 1,5 минуты, холодной – 1 сек. И так делают 5 раз. После душа растереться махровым полотенцем.

Нужно помнить, что результат закаливания проявляется не сразу, а со временем и только при систематическом закаливании.  При прекращении закаливающих процедур утрачивается устойчивость к холоду.

Закаливание водой: ЗИМНЕЕ КУПАНИЕ:

Ученые считают, что зимнее купание в ледяной воде активизирует все физиологические процессы и хорошо  закаливает организм. Но прежде чем стать моржом, нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Зимним купанием ("моржеванием») лучше заниматься не в одиночку, а с группой любителей зимнего плавания, где ведется постоянный медицинский контроль. Следует помнить, что многим больным и пожилым людям сильное переохлаждение может принести вред.

И совсем недопустимо переохлаждение для тех, кто перенес инфаркт миокарда или имеют тяжелое заболевание почек.

Основные правила закаливания - постепенность и последовательность - необходимо  соблюдать и при зимнем купании в ледяной воде.

Начинать готовиться к зимнему купанию лучше летом, купаясь ежедневно в реке или озере, а потом продолжить купальный сезон осенью и зимой.

Начинать можно и зимой. Если регулярно принимать дома холодный душ или ванну и дополнять к ним воздушные и снежные процедуры, то без особого труда можно перейти к купанию в проруби. Лучше, если вблизи проруби будет теплое помещение или баня. Эти процедуры нужно совмещать с физическими упражнениями.

Но даже "моржам" со стажем не стоит злоупотреблять зимними купаниями. Делайте достаточный интервал между купаниями, чтобы восстановить физиологические функции организма.

Начинать заниматься зимним купанием можно в возрасте от 16 до 70 лет. Но нужно учитывать и психологическую подготовку к обжигающей ледяной воде.

Если не страшно – ныряйте ...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

Песня-фильм ( ЮМОР )

Закаляйся будь здоров

wink

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

горный курорт Бад Горштайн на первой фотоwink

рядом в 5 км...есть курорт Бад Хофгорштайн wink

очень интересные курорты со своими термальными и минеральными источниками !!!

Бад Кляйнкирхейм на второй фото wink

этот спуск особенно люблю !!! внизу виднеется ресторанчик,всегда отдыхаю там у камина с семьей smiley

курорт особеннный и очень спокойный ! прекрасная итальянская и австрийская кухня и магазины модных товаров ...

свои термальные источники и всегда солнце !!!


Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

wink хорошие места...

я,там не был .думаю,что при возможности об.побываю

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

sergio0305 пишет:
И где вы катаетесь , обычно, если не секрет?

Я, единственный раз на трассах Limone Piemonte или Ризерва-Бьянка

Вот чб фото Лимоне Пьемонте

Тут подробнее про горнолыжние курорты нашей провинции, приглашаю посетить :)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

sergio0305 пишет:

 вся Австрия !!!

на фото Каринтия (Бад Кляйнкирхейм ) гора Кайзербург.

это рядом с Италией и Доломитами (50 км от границы)

А вообще объездил всюду,но это место нравится очень !!!

 

Альпийские горнолыжные курорты- здорово! wink

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

Крутые склоны, природа красота!

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

И где вы катаетесь , обычно, если не секрет?


Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

Кампана пишет:

sergio0305 пишет:

Очень люблю !!! до горячего пота ... по спортивным спускам с крутыми поворотами !!!

И где вы катаетесь , обычно, если не секрет?

 

вся Австрия !!!

на фото Каринтия (Бад Кляйнкирхейм ) гора Кайзербург.

это рядом с Италией и Доломитами (50 км от границы)

А вообще объездил всюду,но это место нравится очень !!!

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

sergio0305 пишет:

Очень люблю !!! до горячего пота ... по спортивным спускам с крутыми поворотами !!!

И где вы катаетесь , обычно, если не секрет?

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

Кампана пишет:

sergio0305 пишет:

 Вот на горно-лыжном спуске ???...wink

 

Здорово!

Очень люблю !!! до горячего пота ... по спортивным спускам с крутыми поворотами !!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

sergio0305 пишет:

 Вот на горно-лыжном спуске ???...wink

 

Здорово!

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

Массаж в бане

Баня по праву считается одной из самых эффективных оздоровительных процедур. Неважно, русской бане или финской сауне Вы отдаете предпочтение, в любом случае результат посещения парных – это здоровая система кровообращения, кожные покровы и правильный обмен веществ. Если к процессу пропаривания добавить профессиональный массаж в бане, то эффект оздоровления значительно увеличится. Каких технологий массажа сегодня только нет: самомассаж, хлестанье веником, антицеллюлитный массаж и другие виды. Выбор зависит от личных предпочтений и желаемого лечебного эффекта.

Классический массаж

Классический массаж является самой популярной технологией массажа. Его, как правило, проводят после тщательного распаривания тела. В процессе массажа данного вида применяют такие приемы: выжимание, поглаживание, разминание, удары, растирание и вибрации. Все эти приемы чередуются и меняются в зависимости от типа массируемых мышц. Отметим, что движения всегда направлены в сторону тока лимфы и венозной крови (к сердцу).

 

Самомассаж в бане

В том случае, когда нет возможности воспользоваться услугами профессионального мастера, можно без труда освоить технику самомассажа. Эта методика практически не отличается от классических вариантов, хотя используемых приемов в ней значительно меньше. Самомассаж кроме лечебного свойства оказывает еще и расслабляющее действие.

 

Массаж с веником

Популярная техника массажа в русской бане – это легкое хлестанье веником. Данный банный атрибут в данной ситуации обязательно должен быть влажным, вот почему во время процедуры его рекомендуется смачивать в теплой воде. При массаже веник должен слегка касаться тела, так как резкие его размахи могут привести к ожогу паром. Такая процедура очень ценится в бане, ведь под действием горячих температур веник испаряет фитонциды, убивающие все болезнетворные бактерии в организме человека.

 

Медовый антицеллюлитный массаж

Существует еще одна, довольна интересная технология массажа с применением меда. Как правило, ее используют в борьбе с целлюлитом. Антицеллюлитный массаж требует строго соблюдения правил. Так, перед процедурой рекомендуется сходить в парилку, а после – обмыться теплой водой. На кожу специальным полотенцем наносят слой меда и потом резкими движениями ладоней, словно выбиваются подкожные жировые соединения. Более того, медовый антицеллюлитный массаж позволяет еще избавиться от токсинов и шлаков.

 

А в целом, польза массажа в процессе банных процедур велика. Будь то самомассаж, антицеллюлитный массаж или процедуры в бане с веником – в любом случае они приведут к расслаблению мускулатуры, а также увеличат эластичность и подвижность связочного аппарата. Кроме того, польза массажа в бане и в том, что посредством него снимаются боли, усталость и отечности, а также быстрее заживают раны и восстанавливается физическая нагрузка.

 Очень приятно,когда находишься в компании истинных любителей отдыха русской бани !!!

Совсем не приятны люди которые опошляют и превращают в бардель и пьянство...

Русская банька на дровах с веничками (березовыми,дубовыми..,эвкалиптовым,хвойным...)

особенна хороша зимой,когда снежок свежий и морозе с солнышком...

после хороших прогревов и массажа двумя веничкоми, в пушистый снежок !!! БЛАЖЕНСТВО ...

 Летом тоже хороша банька,но с раннего утра...с окунанием в холодный КУПЕЛЬ...

 САМОЕ ГЛАВНОЕ В БАНЕ !!!

не устраивать (соревнования),кто больше проседит с высокой температурой !!!

 Запомните !!! все хорошо в меру .... плохо,не комфортно,устали,итд ! выходи и не терпи!

лучше не допарится,чем перепарится!

температура должна быть не больше 90 градусов !

лучше заходить в 40-50... и по наростающей!

 КРЕПКОГО ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕЙ БАНЬКИ !!!

С ЛЕГКИМ ПАРОМ...

 ВСЕГДА С ВАМИ НА СВЯЗИ ...

skype: skypeforsergio

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

Кампана пишет:

Вы -экстремал.smiley

Спасибо,но стараюсь все держать под контролем !!!

экстрим в бане и купеле с ледяной водой не к чему ...

 Вот на горно-лыжном спуске ???...wink

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

Вы -экстремал.smiley

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

Кампана пишет:

Вы пробовали сами ,Сергей ,так обливаться? smiley

 Конечно !!! всегда после удачной пропарки с веничком ...wink

не только с ведра,но и в купель с водичкой приблиз +3 !!! СУПЕР ...

а зимой в снежок пушистый !!!

Всегда каждую неделю !!! парю всю свою семью в домашней бане !!!

сто процентов добавляет здоровья и молодости !!! ПРОВЕРЕНО уже 15 лет как cheeky


Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

sergio0305 пишет:

winkфотография Ключи изобильной жизни.  

 

 Я,

ЗА МИР

ВО ВСЕМ МИРЕ !!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Закаляйся и будь здоров !!!

Вы пробовали сами ,Сергей ,так обливаться? smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии