Booking.com

Villa d'Este в Черноббио

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Текст отсюда  http://www.sodis.ru/disp?s=publication&id=36319   а фотки мои.

Последние 2 раза не пустили на территорию из-за международных саммитов.Ментов всех мастей плюс вояки от  Комо до Черноббио каждые 500 метров.У ворот стояли в такой форме что я раньше не видел,вежливо и с улыбкой отказали и посоветовали в другой раз,мол сейчас заедь да развернись.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше, чем просто отель Villa d`Este

Королевские покои, пусть и бывшие, но и поныне сохранившие шарм и блистательную роскошь настоящего, имеющего богатую историю дворца... Речь идет о знаменитом отеле «Вилла д’Эсте» в Чернобьо, на озере Комо в Италии (не путайте с резиденцией Вилла д’Эсте в Тиволи).

Твен писал, что и в будущем Комо будет привлекать своими прекрасными виллами и домиками с садиками, которые «смотрятся так уютно, так мило, что когда музыка вечерних колоколов разливается над водой, то думаешь, что нигде нет такого рая, как у озера Комо». Стендаль (а его вилла, точнее прекрасный дворец, находится прямо у озера) однажды сказал: «Здесь все говорит о любви». В 1875 году Лист посоветовал своему другу-писателю: «Когда ты будешь писать о двух счастливых влюбленных, то пусть эта история будет происходить на озере Комо».

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОРОЛЕВСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ

«Вилла д’Эсте» - прекрасный отель в небольшом местечке Чернобьо (Cernobbio), в 40 минутах езды от Милана. Совсем рядом - Альпы и Швейцария. Окрестности Комо особенно красивы в мае и октябре - буйствуют яркие краски природы, воздух особенно прозрачен и свеж (чувствуется дыхание близких Альп), а утренний туман на озере придает особую таинственность ландшафту, величественному и прекрасному. Это красивое место издавна (там отдыхали еще римляне) было местом отдыха богатых людей. Да и сейчас таковым является: по берегам Комо в окружении красивейших парков расположены виллы многих людей, известных всему миру: Версаче, Круппа, Стендаля, а также летние резиденции крупных промышленников. Королевская резиденция Вилла д’Эсте стала отелем лишь в 1873 году. Внешний вид Вилла д’Эсте сохранился до наших дней таким, каким он показан на старинных гравюрах, изображающих это изумительное здание. Исключение составляет только мансарда, надстроенная тогда, когда его превратили в отель, Даже интерьеры, особенно первого этажа, практически не изменились, сохранив строгий декор и суровую белизну вестибюля.

Процесс постоянных перемен в жизни этой роскошной резиденции остался в прошлом, хотя торопливый посетитель может и не заметить этого, сочтя, что великолепная продуманность обстановки основана на столетиях преемственности и постоянства. Там, где когда-то жил величественный кардинал, где королева держала свой беззаботный двор, теперь живут гости, наслаждаясь гостеприимством и не подозревая об исключительности и славе предшественников. Комнаты, доступ в которые дозволяла Ее Величество, где плелись рискованные политические интриги Рисорджименто (Рисорджименто - «возрождение» - период борьбы народа за национальное освобождение и объединение страны, завершившийся в 1870 г. образованием единого итальянского государства, - Ред.), ныне отданы под безобидные игры вроде бриджа или канасты. В коридорах, где когда-то звучали молитвы благочестивых прелатов и звенели шутливые непристойности XVIII века, в наши дни слышатся только мягкие мелодии танцевальных оркестров.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Вилла была построена во второй половине XVI столетия в соответствии с планами архитектора Пеллегрини (по крайней мере, так полагают) для Толомео Галлио, немыслимо богатого «кардинала Комо», могущественного государственного секретаря при папе Григории Тринадцатом. В начале XIX века вилла и парк были приобретены маркизом Кальдерара, который завещал их своей жене Виттории Пелузо. С таким приданым она не нашла затруднительным обеспечить себе другого, еще более знатного мужа, графа Доменико Пино, генерала и министра Наполеона.

Неоклассические и ампирные веяния, которыми восхищался генерал и министр Наполеона, нашли свое отражение в интерьере дворца, а завершил круг «возрождений» неосредневековый стиль, который был весьма важной чертой «романтического» периода в литературе и живописи.

В 1833 г. Вилла д’Эсте стала собственностью барона Ипполита Чиани, очень богатого и образованного патриота, агента и посланника Кавуа, знаменитых благодаря австрийским властям, и в последующие тридцать лет вилла стала центром политической деятельности и интриг в самые бурные годы итальянской истории. С 1868 г. Вилла д’Эсте была резиденцией императрицы Марии Федоровны, матери царя Александра II. На короткий период она снова приобрела славу центра моды и светской жизни. В 1873 г. новые владельцы решили превратить Вилла д’Эсте в роскошный отель, который до сих пор остается одним из знаменитейших в мире.

ГОСТИ

Настоящее и прошлое виллы объединяют, прежде всего, ее гости. Часто это люди знатных фамилий, знаменитости, члены известных кланов промышленников. Вилла является известным местом проведения симпозиумов и деловых встреч самого высокого уровня, а также необычных мероприятий, как, например, съезд владельцев «феррари» 19... года выпуска или выезд представителей высокой администрации известных фирм (вместе с семьями) на уик-энд. Жизнь виллы нетороплива и размеренна, прислуга незаметна и внимательна к каждому желанию гостя. Есть и приятные неожиданности: каждый день в номере свежие цветы и фрукты, а перед сном на постель не забудут положить коробочку со сладостями и пожеланием спокойной ночи, а также приглашение на очередную «историческую» прогулку с подробным описанием маршрута и исторической справкой. И с самыми приятными мыслями вы засыпаете... А утром, раздвинув металлические жалюзи, которым, пожалуй, века два, не меньше, вы увидите одно из прекраснейших озер в мире, все в волшебной дымке, делающей очертания высоких гор фантастическими великанами...
 

 

 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Villa d'Este в Черноббио

Si-Si пишет:

 Фото наклонены немного влево... стесняюсь предположить, отчегоfrownno

а ты не стесняйся   smiley   преположи...



igherman
Изображение пользователя NatyF.

Re: Villa d'Este в Черноббио

Сижу в скучном офисе, серый дождь за окном, хоть на такие красивые фотографии посмотреть

Изображение пользователя fietta.

Re: Villa d'Este в Черноббио

Шикарные виды wink

Tata
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Villa d'Este в Черноббио

Классные фото!

 Фото наклонены немного влево... стесняюсь предположить, отчегоfrownno

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Villa d'Este в Черноббио

elina starshynina пишет:

Побывав и увидев такое, можно спокойно умереть!))))wink

villa d’Este

Американский журнал Forbes опубликовал список самых лучших отелей мира. Первое место среди 400 самых престижных гостиниц планеты занял итальянский отель на озере Комо (север Италии) в Черноббьо (Cernobbio), villa d’Este – сочетание истории, архитектуры и шика.


Вилла была построена в 1568 году по проекту архитектора Пеллегрино Тибальди (Pellegrino Tibaldi) для кардинала Толомео Галлио (Tolomeo Gallio). В 1815 году дом купила жена короля Георга IV Каролина Брунсвик (Carolina Brunswick). А в 1873 году вилла становится гостиницей уровня люкс. 152 шикарных номера, великолепный парк, пляж, открытый и закрытый бассейны, центр красоты, 8 полей для тенниса, рестораны и night – этот отель опередил в списке самые знаменитые гостиницы мира, такие как Peninsula в Бангкоке, Landmark Mandarin Oriental в Гонг Конге, Four Seasons George V в Париже и Burj al Arab в Дубаи.


В этом отеле на берегу озера Комо с красивыми видами на Альпы останавливались королевские особы, звёзды Голливуда, президенты, знаменитые музыканты, писатели и стилисты. Гостеприимство виллы оценили Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Альфред Хичкок, герцоги семьи Windsor, король Бельгии Леопольд, Мик Джагер, Брюс Спрингстин, Мадонна, Мария Каллас, Кенеди, Горбачёв, Барбара Стрейзанд, Фрэнк Синатра, Элизабет Тейлор, принцы Монако, король Витторио Эмануэле (Виктор Эммануил II), шах Персии и многие, многие другие.
Большинство клиентуры (70%) составляют американцы и англичане. Цена за номер доходит до 900 евро за ночь.
Великолепная панорама, мягкий климат, красивая природа, удобное месторасположение, архитектура, внутренний декор, уровень сервиса – всё это делает пребывание клиентов на вилле д’ Эсте не просто приятным, а поистине незабываемым.http://ksanka.net/2009/lutchshiy-otely-planet-2009-goda-ve-villa-dve-ste-v-italii/



igherman
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Villa d'Este в Черноббио

Побывав и увидев такое, можно спокойно умереть!))))wink

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Villa d'Este в Черноббио

Basilio пишет:

wink Повезло туда трудно просочиться, меня даже не хотели пускать когда курьером работал.

Был там раз 5,когда нет таких встреч или "шишек" пускают



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Villa d'Este в Черноббио

wink Повезло туда трудно просочиться, меня даже не хотели пускать когда курьером работал.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии