Booking.com

Фрукты Сицилии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

На Сицилии поспeли каки (хурма) и фиги индийскиe,растущиe на кактусах.

Изображение пользователя Olga Makarova.
VIP-участник

Re: Фркты Сицилии.

У нас на Сицилии хурма - каки,а фиги (не индийские,что на кактусах) - инжир.

Olga

Изображение пользователя lara berardi.
Почетный участник

Re: Фркты Сицилии.

Elenaashby; много лет назад мой муж тоже мне сказал, что фиги невкусные и их есть нельзя, ну нельзя, так нельзя и я стала только себе мыть и есть ложечкой, пока однажды он попросил попробовать и .. выяснил, оказывается фиги вкусные!!! Так что всё надо пробовать. А у нас фиги (хурма) еще совсем зеленая висит, к новому году только поспеет.

lara

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Фркты Сицилии.

Lampone12, Понимаю вас. У нас во дворе росла опунция, соседка однажды пришла и спросила, можно ли ей собрать эти шишечки, если мы их есть не будем, а у меня и мысли не возникло попробовать. Как в том анекдоте - мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус. Нет, говорю, бери сколько хочешь. Во, думаю, мексиканцы дожили - кактусы жрут. Она так обрадовалась! А листиков можно заодно нарезать? Ну я чуть от жалости не расплакалась. Бери, говорю. У меня и цуккини, и помидоры с перцами взять можешь. Если детям на ланч что нужно, не стесняйся, спрашивай. Нет, говорит, nopales будет достаточно. Потом принесла мисочку salsa с nopales и тут я поняла, что халяву с кактусом прикрывать пора, самой надо. frown

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Фркты Сицилии.

Кампана пишет:

И у нас в Кампании поспели эти "фиги" ,а так же просто фиги-инжир.

а у нас инжир отошел уже, жаль. Я его ведрами есть могу в свежем виде, вяленый уже слишком сладко для меня. У меня с соседкой "обмен по бартеру" - я ей абрикосы, она мне инжир. Хурма здесь тоже  уже желтеет, даже на рынке видела, но она еще, как говорят у вас "дура", совершенно деревянная. smiley

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Фрукты Сицилии.

То, что вы называете индийскими фигами, это кактус опунция. В Калифорнии тоже очень распространено под названием "колючая груша" (prickly pear) или nopales. Листья опунции тоже съедобные, только их от колючек долго очищать. Но я иногда покупаю молодые (уже очищенные от колючек) листья в мексиканских супермаркетах. Попробуйте при случае приготовить листья тоже. Очень необычно. Чем-то напоминает зеленый "болгарский" перец. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Фркты Сицилии.

И у нас в Кампании поспели эти "фиги" ,а так же просто фиги-инжир.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Фркты Сицилии.

Прекрасные фрукты, но позволю себе прокоментировать сие фото. Приехав в Италию  и увидев на катусах интересные( на тот момент для меня) "шишки" поинтересовалась у подруги, что это такое? она с гордостью мне ответила это съедобное и  осенью их можно будет даже попробоватьcoolв моей голове пронеслась мысль "НИ за что на свете НЕ буду это пробовать!!!!".... осенью, мне уже и  предлагать не нужно было....уплетала "за обе щечки"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии