Booking.com

зверски убит Ильяс Шурпаев. Светлая память

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Silfo.

В Москве убит корреспондент ОРТ Ильяс Шурпаев: подробности

Как сообщили 21 марта в правоохранительных органах столицы, известный тележурналист Ильяс Шурпаев убит в Москве. На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа, в состав которой вошли представители ГУВД Москвы и прокуратуры. Проводится осмотр места происшествия, опрос соседей и возможных свидетелей случившегося.


Также изучаются личные вещи, документы и публикации Шурпаева, в том числе и в его интернет-дневнике. По мнению оперативников, это может пролить свет на некоторые обстоятельства, которые предшествовали убийству, сказал источник в следственных органах. Последнюю запись в своем интернет-дневнике Шурпаев сделал накануне:  Шурпаев-дисидент! Здрасти академик Сахаров! Ну дожили! Теперь я Дисисдент! И смех и грех. Я тут писал уже, что в одной дагестанской газете идет борьба журналистов с учредителями. Те , по словам журналистов, хотели их использовать в качестве информационных киллеров. Потенциальные киллеры взбунтовались. Но это все дела слишком серьезные и для моего ума непонятные. Я вот с чего офигел. Учредители дали список людей  которых нельзя в этой газете печатать, упоминать и даже с ними  общаться в стенах редакции. И вот я, там в первых рядах! Во главе списка! Самое смешное, что в этой газете окромя заметок про свои путешествия, где я не касаюсь политической обстановки в Зимбабве, а тока описываю куда я ездил и что кушал и кого видел, я не писал ничего крамольного. В политической жизни республики или даже своег о  района я не учавствовал,



По данным источника, тело журналиста было обнаружено сегодня около часа ночи в снимаемой им квартире на северо-востоке города. "На пульт 01 поступил сигнал о пожаре в этой квартире. Прибывшие пожарные, потушив возгорание, обнаружили на кровати тело Шурпаева, на его шее был затянут ремень", - заявил работник правоохранительных органов. Расследованием занимается столичная прокуратура.

Следственные органы считают, что убийство корреспондента Первого канала, по предварительным данным, носит бытовой характер, но могло быть связано и с его профессиональной деятельностью.

"Предварительные данные следствия свидетельствуют о том, что убийство корреспондента произошло на бытовой почве. В настоящее время на месте происшествия продолжает работу оперативно-следственная группа. Следователи осматривают место происшествия и собирают улики", - заявил источник.

По его словам, помимо бытовой, следствие рассматривает и версию гибели корреспондента в связи с его профессиональной деятельностью. "Приоритет какой-либо версии пока еще не определен. Следствие располагает данными, что в квартире, которую снимал Шурпаев, в момент убийства находились несколько человек.

Ильяс Шурпаев делал репортажи о событиях в Дагестане, Абхазии. На сайте Первого канала последний его репортаж о восстановительных работах в Новоафонском монастыре в Абхазии датирован 12 марта. Пока не удалось получить официальные комментарии на Первом канале.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=869817

 P.s.  несколькими часами позднее, днем, в г. Махачкала расстреляна машина главы местной ГТРК Абашилова, когда он возвращался домой.  Следует отметить что Гаджи Абашилов был в том же "черном списке"...

Совпадение?

Изображение пользователя Silfo.

Re: зверски убит Ильяс Шурпаев. Светлая память

прежде того что он был известным журналистом, он был хорошим Человем! среди тех кто знал его, или хотя бы был с ним мимолетно знаком врядли найдется человек у которого остались негативные воспоминания! ОН хороший друг, специалист в своем деле, обладал отличным чувством юмора и был всегда спокоен и уровновешен!

Слов не хватает что б описать ту горечь, тот ужас...Так зверски убили! Еще не верится что такого молодого, вечно веселого и наблюдательного парня с нами нет( И не важно, знали ли лично или он входил в дом с экрана ТВ.

Сил родным, что бы пережить такую потерю!

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии