Booking.com

знакомство с родителями!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PITTA.

Поделитесь опытом знакомства с родителями вашей половинки. Интересно знать как это происходит в Италии)))

Изображение пользователя coniglio.

Re: знакомство с родителями!

а я уже "отстрелялась" все прошло классно! Семья у него просто супер! Бабушка вообще в восторге от меня. Сейчас, когда я на исторической Родине передает мне поцелуйчики и обнимашки и спрашивает когда я снова приеду) мама вообще ему говорит чтобы уже задумался о совместном проживании. Вообщем я довольна

Изображение пользователя caterina333.

Re: знакомство с родителями!

albaniaya спасибо за совет!так и делаю, общаемся! он не вешает на меня переживания своей мамы, я сама хотела знать ее мнение о нашем решении.и вы правы, изменить их мнение о себе я не смогу на расстоянии. он маму не слушается, но ему важно одобрение родителей. а они естественно не рады, не зная меня толком и зная, что в настоящее время в италии почти никто не женится, а все сожительствуют.. но видимо придется ему из-за меня быть с ними в контрах..для меня главное, чтобы он не поддавался их влиянию, что, слава богу, не происходит.


Изображение пользователя Lenok_87.

Re: знакомство с родителями!

УЖАС!куча историй про мам гестапо!меня тоже в скором времени ждет знакомство с родителями!переживаю жутко!ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОНРАВЛЮСЬ?как вести себя?даже не приложу ума!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: знакомство с родителями!

А что ваш молодой человек очень маму слушается? Я к тому, что он может и сам принять решение - это первое, а второе - не вешать вам переживания своей мамы. Вы так далеко сейчас, переживаете, что не можете изменить мнение его мамы о себе и только знаете, что о вас нехорошо думают. Возможно, потом еще много раз услышите от соседей интересное мнение о себе. И если на маму МЧ вы никак повлиять пока не можете (кстати, она и об итальянке могла быть не очень хорошего мнения и всказывала бы это), то просто общайтесь со своим любимым, главное, чтобы у него в мозгах всё нормально было и он не начал строить в своей голове неправильный образ.

Изображение пользователя caterina333.

Re: знакомство с родителями!

Мда иногда энтузиазм не помогает, девочки.. Я уже извелась вся.. Помогите советом или научите забивать! Я со своим amore познакомилась в инете, он друг моего друга, который учится здесь в универе.. Общались, потом как-то все замялось ибо он не верил в отношения по интернету и я для него была непонятным, размытым и самое главное далеким персонажем, хоть и интересным!!но я с апреля до сентября думала о нем и решила поехать к нему во время отпуска, и вот тогда он фома неверующий увидит меня и влюбится!дождалась отпуска и поехала к нему.за 10 дней до этого написала смс, что, мол, еду.ждешь? написал жду. встретил в аэропорту счастливый как ребенок. сразу повез к маме знакомится в дом. о маме я и раньше слышала, что она синьора молто потенте и ее мнение далеко не последнее в его семье (южные мамы вообще скрытые, а то и очевидные главы семьи), т.о. я хорошо подготовилась купила скатерти льняные, знаменитую белорусскую водку, хлеб черный (потом выяснилось что его семья только черный и ест) и конфеты. ну мать встретила с улыбкой, сказала что наслышана обо мне, сын фотки показывал вроде все ок (до меня не посвещал в личную жизнь родителей). потом познакомил с папой в доме на море. тот целыми днями готовил, удивлял. единственное, было сложно найти тему для разговора, потому что я жутко стеснялась, волновалась и когда сказала фразу с ошибкой меня тут же исправили, вот тут-то я и замолчала.в общем из 5 дней вместе мы провели 3 с родителями..потом он приезжал ко мне месяц жили как муж и жена  вернулся домой весь такой счастливый и без умолку обо мне говорил, подарки передал мои на рождество..ну вот на днях сообщил своим родителям, что хочет жениться..они конечно в шоке..год знакомы и вот уже созрел!! ну и понеслась она страниера..бла бла..мы ее 2 дня видели..ты ее еще не проверил..конечно первая реакция шоковая..4 сына, он второй по старшенству и женится..но меня, мягко говоря, обижает, что у них жуткое недоверие..а еще проекции строят на какую-то историю дяди, который женился на американке и до свадьбы был счастливый, а потом она после резко изменилась..бесят меня такие сравнения..может у кого еще было такое, что думали что из-за италии хочет замуж за сына? поделитесь!и главное что они должны вообще радоваться, что он нашел невесту уже и с дипломом, с хорошей семьи, самостоятельную, а главное любящую их сына!! ..его мама давверо партиколаре..не принимает 2ух итальянок-девушек его братьев..на дух не переносит..аморе говорит, что ко мне она относится намного лучше..тем не менее, мне хочется другого отоношения.. такого как я заслуживаю, я не обязана всем что-либо доказывать, а только ему..надеюсь дальше будет лучше..


Изображение пользователя albaniaya.

Re: знакомство с родителями!

Я бы еще хотела добавить, что очень важен энтузиазм.

Я жутко боялась знакомится с мамой жениха. (папа умер еще при первой жене моего аморе). хотя возраст у моего уже теперь мужа не маленький, я почему-то жутко боялась, что если я не понравлюсь маме, то он не женится.

В общем пришли мы с дочей к ней гости, было без всяких посиделок, заехали просто и всё. Это был первый дочкин приезд и знакомство с моим аморе (теперь она уже говорит, что ностро ) доча молчала и даже глазки не поднимала. Ей-то простили это. А вот то что я жутко боялась и старалась не говорить, теме более маман его половину говорила мне на диалекте (фиг поймешь, т.к. мой разговаривал со мной не на диалекте). Ну так вот, мама его сказала: что-то я не вижу в девушку энтузиазма.  А я-то просто стеснялась и думала, что мама коме вольпе. И жутко я расстроилась потом, и дулась даже на своего.Ну в общем , когда я уведила спустя три месяца еще раз, я 1. разговаривала с ней (и к счастью уже могал понять ее диалект), 2. заботилась о ее сыночке и даже поддержала ее в том, что надо меньше курить и что надо кушать.

Самое главное, родители должны увидеть, что вы делаете их сына счастливым (независимо от того, сколько лет сыночке, родители хотят одного - счастья). Сейчас , когда муж навещает маму, а я нахожусь пока в России, она не просто передает приветы, но мы с ней разговариваем, она в курсе где у меня чего болит и т.д. Поэтому побольше энтузазамаи заботы о сыне! Удачи!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: знакомство с родителями!

Ну тогда, конечно, шоколад отпадает.... И цветок в горшке, видимо, тоже 

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: знакомство с родителями!

Я из Киева))) Ну это не столь важно, думаю, особой разницы между русским\украинским они не заметят))), а с платком неплохая идея) У меня все подарки на какие-то проблемы натыкаются((( Шоколад-проще всего,конечно, только что с ним будет после 24 часов в автобусе в мае, у нас-то не Сибирь) Ещё знаю, что его мама разводит цветы в горшках, но такое тоже ж не довезу((((

Изображение пользователя Карамелла.

Re: знакомство с родителями!

KisaPolosataya пишет:

Я вся в раздумьях, что же привезти,,, Amore у меня был много раз и всякие "заказы" уже все выполнил. Тем более, я собираюсь по дороге на 4 дня заехать в Чехию автобусом, так что нужно что-то не тяжелое и не объёмное и не хрупкое, через всё Европу ведь тащить((( Я в печали(((

Подарок должен быть символичным... и не обязательно приносящим практическую пользу... Пусть это будет что-то русское... Естественно, я не имею в виду матрешек и прочую чепуху, продающуюся в сувенирных лавках для иностранцев... Я вот тоже в раздумьях... Думаю, маме можно подарить ажурный платок (типа Оренбургский)... и места мало в чемодане занимает, и не тяжелый... Еще я маме мунштук купила, отделанный в сибирском стиле (т.к. знаю, что она курит), причем это не подразумевает,что она обязательно будет им пользоваться... это сувенир, и в то же время не лишенный смысла... Когда в первый раз ехала, просто всякого шоколада русского с конфетами привезла, т.к. очень трудно выбрать подарок для людей, которых совсем не знаешь... Да и вообще... главное не подарок, а то, как ты его преподнесешь))

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: знакомство с родителями!

Я вся в раздумьях, что же привезти,,, Amore у меня был много раз и всякие "заказы" уже все выполнил. Тем более, я собираюсь по дороге на 4 дня заехать в Чехию автобусом, так что нужно что-то не тяжелое и не объёмное и не хрупкое, через всё Европу ведь тащить((( Я в печали(((

Изображение пользователя Карамелла.

Re: знакомство с родителями!

У меня знакомство было пока только с мамой. Приняла она меня очень хорошо, сразу же начала восклицать, какая я хорошенькая Все время меня хвалила... даже на пустом месте (как мне кажется) Так и норовила меня накормить поплотнее, потому что, по ее мнению, я слишком худая Много раз говорила, что я стала для нее как дочка и даже просила сына, чтобы он сразу же меня и оставил и не отпускал домой.... А еще спрашивала, что я нашла в этом "монстре"(ее сыне) Но он совсем не монстр!!! Он замечательный!!! Когда я уезжала, мама плакала... я тоже...Главное, быть естественной и ничего из себя не изображать... Манерой поведения и стилем одежды всем не угодишь... А вот фальш никто не любит!!

Изображение пользователя golana.

Re: знакомство с родителями!

quin пишет:

Интересно, а что например можно взять с собой в гости? Ведь с путыми руками не ходят..особенно в первый раз-то!!!

Нужно выспросить у жениха, чем родители интересуются. Моя свекровь, например, искусством, в частности живописью, и еще религиозная очень. Так что я ей всегда альбомы с живописью, иконами вожу.

Изображение пользователя sarina.

Re: знакомство с родителями!

я везла бельгийский шоколад... и очень много... благо это была Пасха и семейный обед у бабушки, и мы были еще просто друзьями, хотя уже и с симпатией))) 

Изображение пользователя quin.

Re: знакомство с родителями!

Интересно, а что например можно взять с собой в гости? Ведь с путыми руками не ходят..особенно в первый раз-то!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: знакомство с родителями!

Silfo пишет:

Аллочка, это про меня или про Владиславовну?

ну в любом случае, у меня у самой такое бывает.. делаю и при этом говорю себе: Тань, вот это даааа!Cool

Обалдеть как нас здесь много Тань!(гы-гы).CoolЯ думаю про тебя Тезка, хотя ко мне это тоже в реалити можно отнести! Вот сегодня представляете пробило меня на хи-хи на занятиях по итальянскому (я преподаю итальяно веро), причем смешила себя я сама теми фразами, которые я придумала для повторения грамматики: например, "та девушка очень много говорит" или "те дяди обаятельные" - это у меня к теме "указательных местоимений", на "z" - самое простое, что приходило в голову - это "zio".



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Silfo.

Re: знакомство с родителями!

Аллочка, это про меня или про Владиславовну?

ну в любом случае, у меня у самой такое бывает.. делаю и при этом говорю себе: Тань, вот это даааа!Cool

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: знакомство с родителями!

Тань , вот это ДА , вот это эмоции!!!
Изображение пользователя Silfo.

Re: знакомство с родителями!

спасибо! сама надеюсьCool

а еще больше надеюсь что ДО знакомства в реале из нас троих никто, ничего нового не на химичитCool

Cool

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя PITTA.

Re: знакомство с родителями!

хочется надеется, что когда вы познакомитесь в реале все будет ОКCool
Изображение пользователя Silfo.

Re: знакомство с родителями!

ща я поделюсь своим сериалом знакомстваCool

у меня и история то отношений не простая... а вот отношений с его близкимисложно заочная.

Мы с ним познакомились когда я отдыхала там. с первых же дней знакомства он сстал каждую свободную минутку уделять мне. Поэтому родные сразу все заметили а маме было доложено что появилась такая... девушка, с ...такимCool отношением к ней. Ну мама порадовалась за сына, но наверно решила что не серьезно.  Мы разъехались, он схватился за развод - тут все запереживали и решили что в этом принимаю непосредственное участие Я! т.к. мама убеждена была что это Я в него по уши влюбилась, а никак не наоборот! соответственно это я пытаюсь цепкими лапками его заполучить..примерно через полгода я приехала повторно в его город, но уже именно к нему (до этого мы встречались, но "на другой территории" и она продолжала переживать за то что я просто разваливаю его семью). Так вот когда я приехаладля его развода нев коем случае нельзя было обнаружить что он с кем то хороводы водитCool.  Поэтому попытались сделать из этого секрет)) через день полгорода зна что я приехала, и в том числе его мать где-то пару раз видела нас... уже брутта фигура!

я уехала. Мама ему закатила... что он ей врет, отдаляется от семьи... отношения наладили. Но стали портиться между нами... поэтому когда совсем стало плохо и мы с ним оч сильно разругались... я не нашла ничего лучше как взять и позвонить МАМЕCool. Поступок опрометчивый, да и вообще не оч корректный, т.к. мы не знакомы... Через секретаря моего аморе узнала телефон маман... и... звякнулаCool

Ну что поделаешь, я в тупиковых ситуациях не могу оставлять все как есть... пусть поступок не вполне стандарт, зато хоть что то сделалаCool

Позвонив маме... при моем не совершенном) итальянском... мы умудрились с ней поговорить... она слила на меня все что она думает про ситуацию. Ей как рьяной католичке это ооочень не нравится! но поговорили мы мило и славно. Пригласила меня еще звонить!

с милым помирились чуть позже когда я ему через день рассказала что я маме звонила...он рассердился не на шуткуCool, за проступок. Зато отношения наладились (клин клином...)

И теперь никто не знает кто о ком какого мнения) считать знакома я с мамой или нет?

И все , по поводу этих отношений, пребывают в смятении! но помему со знаком плюс

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя PITTA.

Re: знакомство с родителями!

красивый языкCool

Изображение пользователя murka.

Re: знакомство с родителями!

Папаня сказал:русская?мне очень нравятся русские.
Изображение пользователя PITTA.

Re: знакомство с родителями!

а папа его сказал:Русса?Ме пьячано танто русси.

 

Переведи плизз... я тебя не понимать))) я по-итальянски знаю только 2-3 слова)))

Изображение пользователя murka.

Re: знакомство с родителями!

Как познакомились?-Пришли к ним в гости в 7 часов утра на кофеCool.Я им сразу понравилась(это сейчас они мне по секрету говорятCool),а папа его сказал:Русса?Ме пьячано танто русси.Сейчас мы живём вместе,я их называю мамой и папой.Хотя у них здесь так не принято.Иногда мой аморе ревнует их ко мне.Замечательные людиCool.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: знакомство с родителями!

Ко мне родители моего парня относились даже лучше,чем к своим собственным детям,точнее им со мной было интереснее, особенно маме. Она любит читать и читала наших классиков - Достоевского, Толстого. Со мной она могла поговорить о земном и возвышенном. Мы ходили на прогулки, она в молодости спортсменка была и в свои за 70 еще бодра и полна сил. Я очень многому у нее научилась.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: знакомство с родителями!

PITTA пишет:
надеюсь и сейчас у вас с мамой вашего amore теплые отношения))))

скажем да. Но только потому что живем не в одном доме, видимся редко,а когда видимся у обоих хватает выдержки. Скоро станем ближе друг к другу... вот тогда и посмотримCool . Характерами мы в некоторых вещах похожи, из-за этого может быть оёёйCool! но надеюсь на мое благоразумие Cool

Изображение пользователя Augusta.

Re: знакомство с родителями!

У меня было проще.Давным-давно приехала в виде туристки по приглашению к сестре мужа(теперь уже).Принимали хорошо,а через неделю я сдалась и мучительно скрывала  наш роман от его мамы.Куда там,раскусили быстро,но отношение осталось прежним,ровным и спокойным.Думаю сейчас оно даже лучше,чем много лет назад,я ведь забочусь о муже и весь дом на мне,правда живём отдельно.Сближает понимание хозяйства и уважение друг к другу с моей свекровью.Она вообще особенная женщина,мудрая и много пережившая.Желаю и вам мира и согласия в семье.
Изображение пользователя PITTA.

Re: знакомство с родителями!

надеюсь и сейчас у вас с мамой вашего amore теплые отношения))))
Изображение пользователя Mela.

Re: знакомство с родителями!

У меня знакомство с родителями произошло неожиданно. На 3-4 день моего пребывания с любимым на lago maggiore, поехали  мы мне Милан показывать.  Погуляли по Милану, а возврашаясь он мне и говорит: заедем к моим!Cool ну, говорю, заедем.... а они знают, что ми приедем? Сейчас позвоню говорит... Приехали, дома никого не былоCool(родители возврашались откуда-то) Мы спустились в подземный этаж к компу, и так увлеклись рассматриванием фоток, что не заметили как мама вернулась и спустилась к нам. Я немного растерялась и как ребенок прижимается к маме, прижалась к любимомуCool. Потом мы поднялись в дом и мама стала готовить ужин. Все прошло очень скромно и естественно. Я ем медленно, а мама подумала, что мне не нравится еда.... пришлось объясняться. На втречу пришла даже сестра!

 Что мне понравилось так это  то, что меня не рассматривали как через лупу (безусловно потом обсудили все детали,но без меня Cool ) После ужина мы сидели беседовали в зале где я, похвалила мамину колекцию серебрянных фигурок. Среди них я увидела одну штучку. Это маленькая, размером с ноготь мизинца книжечка, в рамочке из золота. Когда ее откроешь,там микроскопические странички на которых написано на 6-7 языках(и на русском в том числе!) "я тебя люблю". Я как завороженная Coolсмотрела на эту книжечку, а мама возьми и скажи : se ti piace,te lo regalo! будет тебе память о поездке в Италию и о нашей встрече. Я не хотела принимать подарок, но мама настояла. После, аморе мне сказал напомнить ему сказать мне кое-что. Когда мы были в машине, он сказал, что его мама очень ревнива к этим фигуркам и не любит чтобы их лишний раз трогали. И что для него было шоком, что мама мне подарила одну из этих вешей. Я очень ценю этот жест, и храню его как талисман нашей любвиCool. Вот такое (немного длинное,sorry) знакомство с родителями было у меня Cool.

Изображение пользователя PITTA.

Re: знакомство с родителями!

Я так рада за вас девчонки, что вас приняли хорошо))) аж полегчало на сердцеCool

Изображение пользователя Svetla.

Re: знакомство с родителями!

В первый день моего знакомства с мамой мужа мы были приглашены на к ней на обед.
Разговаривали мы мы с ней на языке жестов (итальянский не знала я, а она не говорила на английском).
Потом она играла на рояле "Подмосковные вечера", а я пыталась что-то петь...Cool
У нас с ней сложились очень теплые отношения.  Она умеpла в ноябре месяце прошлого года...Ей было 85.
Изображение пользователя лондей.

Re: знакомство с родителями!

Моему свекру 75 лет (т.к. мой муж самый маленький в семье ему 38 ), а все по тусовкам ,да по пляскам. Я ему говорю: "Дед посиди вечером с ребенком, мы в кино сходим", а он не в какую, говорит, я сегодня вечером на танцы собрался. Во дедуля наш дает !!!
Изображение пользователя Macbeth.

Re: знакомство с родителями!

PITTA пишет:

Интересно знать как это происходит в Италии)))

 

Да также, как и в России

Вот так и живем...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: знакомство с родителями!

У меня было знакомство с ит.родителями два раза в жизни.Первый жених был из Пульи , я его позднее отвергла Cool. но семья у него очень хорошая. За его семью , я бы пошла замуж.Очень доброжелательные , я (он был на работе) к первой встрече готовилась к их визиту.Они первый раз видели русскую женщину так близко Cool. Пришлось делать стол , так чтобы они потом всех нас воспринимали с почтением.Накрыла стол на 12 человек, запекла рыбу, креветки в духовке , купила сыры, белое вино и вперёд ... "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг""

А вот с семьёй моего любимого жениха я познакомилась давно по телефону , потом летом с ним ( он навещал меня в Москве),моим сыном мы летали к нему. Семья уже северных итальянцев , но по своему дружелюбию и та и эта не отличались ( в моём случае), тут уже готовили все его родные по очереди , а мы только навещали их. Мне кажется , что главное - это быть естественным ... и люди (хорошие) к тебе потянутся ! Главное не быть зажатой,относиться ко всем с уважением и себя нести с достоинством  Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: знакомство с родителями!

А ничего необычного не было... мой меня на Пасху повез с родителями знакомиться, ну я и познакомилась, и с родителями, и с остальными родственниками, со всеми за один раз за столом...

рады были мне  Cool  ( у них были причины радоваться), как-то не было никакой натянутости...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: знакомство с родителями!

У меня - "швейцарские родители". Правда на тот момент папа "моего" уже помер , а мама померла недавно. Ну , у моего мужа уже такой возраст , типа как у ваших свёкров. Поэтому у меня по-другому было.
Изображение пользователя лондей.

Re: знакомство с родителями!

Привет, когда меня Стефано с родителями знакомил ,то прошло все на ура, мы друг другу очень понравились и даже подружились. Жалко что мама через год умерла, а c отцом мы на дружеской ноге и сестра постоянно  мне звонит и часто в гости приезжает. Если тебе предстоит знакомство с предками, то желаю удачи!
Изображение пользователя PITTA.

Re: знакомство с родителями!

неужели знакомство было такое жуткое, что и поделиться никто не хочет)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии