Booking.com

Из жизни дикарей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В Болгарии недавно был возобновлен древний ритуал — «собачий спининг», в ходе которого собак раскручивают на веревке и бросают в воду. Затейники полагают, что таким образом спасают сельское хозяйство от ящура и бешенства.

В средние века болгарские крестьяне регулярно практиковали этот обряд – закручивали собак на веревках сначала в одну сторону, затем поднимали на высоту нескольких метров и ждали, когда веревка раскрутится в обратную сторону. После этого собака падала в водоем под одобрительные выкрики зрителей.

Болгары делали это для профилактики бешенства у домашних животных — согласно местным верованиям, поддерживаемым также церковью, после подобного обряда «из животных исходит бешенство».

источник

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Из жизни дикарей

alenarussa пишет:
И это в Европе...
meanwhile...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Из жизни дикарей

И зрители смотряит на "представление", а среди них и дети.kiss

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Из жизни дикарей

Кто проявляет жестокость к животным - это уже не человек!!! Снова вспомнила цитату моего любимого актёра Евгения Леонова ( Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не даёт опуститься ниже определённого человеческого уровня… Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям…)

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Из жизни дикарей

alenarussa пишет:
Какое Средневековье! И это в Европе...
А купаться в проруби и детей туда таскать? Или обливаться водой на морозе? А целование икон?  Лечение мочой?

Индейцы, сэр cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Из жизни дикарей

Нас окружают дикари. Кто-то хватается за яйца при виде гроба, кто-то крестится, а кто-то собак раскручивает на веревках... ИМХО разницы нет.

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Из жизни дикарей

Какое Средневековье! И это в Европе...

alenarussa

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Из жизни дикарей

Я не смогла досмотреть.........скоты убогие,людьми не могу их назвать.....

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Из жизни дикарей

Такой бред: "спасет от бешенства". yes

Я бы их сама там всех так перекрутила, тогда уж точно спасет и от бешенства, плюс-бонус от чумки. Да и мозги у них при таком кружении нормально функционировать начнут. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии