Booking.com

Жизнь после Separazione

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Asel.

Buonasera дорогие Форумчане!!!

Замужем за итальянцем вот уже 5 лет, так как у него проблемы со здоровьем мы не можем иметь детей и вот и решили расстаться.
Я уже 3 года в Италии до этого 2 года мы жилы в Казахстане где и поженились далее легализовали наш брак и здесь. Разводиться будем наверно там же(как я прочитал форуме в Италии это долго делается)
Вот сейчас мучаюсь вопросом как быть с Пэрмессо после развода, я официально не работаю но являюсь торговым агентом(технический офис) некоторых наших бизнесменов в Италии. По работе почти 60 процентов времени бываю в Италии по этому хочу сохранить мое вид на жительства (a tempo indeterminato на 5лет )которое scade 2013.

Как мне быть купить себе небольшую квартиру здесь и прописаться там, или это не поможет?

Или открыт себе Partita IVA на экспорт импорт услуг и начат работать легально(сделав доход примерно 5000 евро в год ) или просто показать доходы из Казахстана или можно и без всего этого если есть жилье?

Заранее благодарю за советы.
Асель
 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Жизнь после Separazione

Ну лично я бы не спешите разводиться в Казахстане - разве что у вас на примете уже другой мужчина есть ;-))) дело в том, что официально вы в Италии не работаете, значит во время скпарацьоне муж должен выплачивать вам алименты на жизнь (по крайней мере я знаю такие случаи!), кроме того сначала идет фаза скпарацьоне потом сам развод - если нет никаких разногласий!! Конечно, вам потребуется адвокат - но имеет смысл сходить на бесплатную консультацию, чтобы знать свои права - это что касается Италии. С мужем действительно надо поговорить, объяснить, что решили разводиться в Италии, тк тут у вас прав больше, как у законной жены - ну или в Казахстане, тогда половина имущества отходит вам - а какой у вас режим имущества кстати??

а потом, как большое ОДОЛЖЕНИЕ ему согласитесь на продление пермессо раз, немедленную подачу документов на гражданство и после получения гражданства немедленный развод в Казахстане с максимальным учетом его интересов - это если не хотите потерять мужа, работу и вид на жительство сразу!!! А насчет портить жизнь друг другу - так и живите отдельно заводите романы и детей - знаете сколько пар так живут десятилетиями, а некоторые еще и сулятся при этом насчет домов или другого имущества.....

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Жизнь после Separazione

Я вас не убеждаю пробовать опять с этим мужем. Наверное, это бесполезно.

Так как я помню историю маминой сестры и как был настрое ее муж, нет и все и знать ничего не хочу. И правильно сделала, что родила от другого
 А на счет документов можно и договорится с ним, нет?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Жизнь после Separazione

Asel, Мне кажется, когда Маша говорила про договорится с мужем, не про терпеть еще 2 года,
а просто чтоб он не подавал на сепарационе или развод за время ожидания вами гражданства, а жить вы можете отдельно.

Вы в каких с ним отношениях, он не озлоблен на вас, что вы его оставляете?


Просто, если подадите на сепарационе, то развода ждать все равно 2-3 года и замуж тут опять не выйти все равно. Так в чем же разница? Только, конечно, если он не против.


А про родить от донора он тоже против?


У двоюродной сестры мамы была похожая ситуация. Ее муж не мог иметь детей, так как после перенесенной операции в детстве в сперме было очень маленькое количество подвижных сперматозоидов. Она хотела сделать искусственное оплодотворение или если не получится уже от донора. Он был категорически против (хотя и деньги на эти процедуры были)
В результате она ушла от него и родила ребенка в 41 год от другого.
И буквально через год ее бывший муж женился и еще через два у него тоже родился ребенок от другой. Каким образом, можно только догадываться.... Наверное, новая жена оказалась более убедительной в этом вопрсе или его очень задел  уход его первой жены. Сейчас он говорит, что он и не подозревал, какое это счастье иметь ребенка.
История умалчивает, родился ли ребенок в результате искусственного оплодотворения или от донора. А спрашивать нам у него об этом не удобно.

Изображение пользователя Asel.

Re: Жизнь после Separazione

Добрый вечер Ману

Так пэрмэссо валидо до середины 2013 , дали на 5 лет и написано что индетерминато. Да Вы правы могла подать на гражданство но никогда не думала об этом. Не хочу больше мучать мужа и тянуть нашу историю и наверно как Вы сказали скорее буду делать документы на партита Ива наверно просто покупкой жилья пэрмессо не продлят так как должен же быть мотив проживания.

Спасибо за отклик.

Изображение пользователя Asel.

Re: Жизнь после Separazione

Вам также спасибо Ольга за мотивирующий ответ.

Да думала про усыновления но муж был категорически против. И я тоже не настаивала потому что мне тоже хочется иметь моего своего ребенка. Вот и закрыли эту тему.Даа жизнь интересная штука.

Спасибо огромное про Партита ИВА иду искать инфо.

Дорогое Форумчане если будут советы пишите пожалуйста,спасибо

 

Изображение пользователя manu.

Re: Жизнь после Separazione

Автор,а на какой срок вам дали пермессо и когда заканчивается? Вы уже давно могли подать на гражданство,ведь уже 3 года как живёте в Италии.А теперь только делать документы по работе или договариваться с мужем..surprise

Изображение пользователя Asel.

Re: Жизнь после Separazione

Дорогая Маша спасибо Вам огромное за отклик.

Да это было бы здорова но я не хочу терять еще 2 года жизни, раз решились на этот шаг нужно все решить как можно быстрее.
На счет отсуствии Информации про ПРАВА после развода как быть и что делать Вы правы ,я тоже ничего конкретного не нашла вот и решилась создать новое окно и гляжу хоть кто взглянет внутр:) и поможет советом.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Жизнь после Separazione

Вы не думали об усыновлении?

Если у вас будет партита ива, то значит вы будете работать и платить налоги, аэто значит, что у вас есть право на ПМЖ по рабочим мотивам. Но проще всего просить гражданства, я думаю ваш муж не будет против.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Жизнь после Separazione

Если честно, то самый простой выход - договориться с мужем и подать документы на гражданство - ждать около 2 лет, но потом не будет вообще никаких вопросов! А вообще-то очень интересная ситуация, тк много написано про документы для брака, а вот ЧТО делать и КАКИЕ ЕСТЬ ПРАВА после того как брак вдруг не сложился, очень мало информации, может быть на сайте появится скоро статья на эту тему?? Или знающие люди ответят здесь??

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии