Booking.com

жизнь нелегалов в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Индиана.

А как нелегалы живут в Италии?  Как и где находить работу? Как ходить по улицам без документов, не страшно? Есть шансы легализоваться после нелегального пребывания?

У меня закончилась виза и скоро закончится срок действия паспорта, работу найти не могу. На родину я однозначно не поеду! Подскажите что делать в такой ситуации, какие действия? Может есть варианты сделать другие документы?

Спасибо

Изображение пользователя byuf1.

Re: жизнь нелегалов в италии

Tamara Streltsova пишет:
а ваш муж гразданин италии? в пeрвий раз слышу, что жeнe отказали в пeрмeссо.
Нет, Германии

Изображение пользователя Tamara Streltsova.

Re: жизнь нелегалов в италии

а ваш муж гразданин италии? в пeрвий раз слышу, что жeнe отказали в пeрмeссо.
Изображение пользователя byuf1.

Re: жизнь нелегалов в италии

Vinny пишет:

Российское консульство без проблем меняет истекший загранпаспорт на новый даже в отсутствие вида на жительство. Желательно, конечно, подать заявление на обмен месяцев за 6 до даты истечения срока действия паспорта. Правда, в Вашей конкретной ситуации это уже значения не имеет, но мало ли что...

В остальном, что можно сказать? Сочувствую и не одобряю. Так как сам 6 лет был нелегалом. Но судить не берусь.

Насчет легализации ищите на этом сайте темы про "санаторию" и "decreto flussi" (так называемый "указ о потоках рабочей силы из стран, не входящих в ЕС"). Здесь все это подробно обсуждалось не один раз. Кстати, особо подчеркну, что очень важно в любом случае иметь действующий загранпаспорт. Ну и другие темы тоже читайте, здесь полезной информации куча.

Подскажите, пожалуйста..

На днях росписалась в Неаполе со своим мужем(гражданин Германии), живем мы тут же, а вот в пермессо мне отказали, потому что я уже нелегал, т.к просрочила 90 дневный срок пребывания, хотя сама виза заканчивается только в 23 июня 2013г. Чем грозит нелегальное пребывание тут и можно ли как то легализоваться ? И если выеду обрвтно в Россию не запретят ли мне вьезд в еврозону (Если супруг сделает вызов), если я нарушила визовый режим ? Или штраф назначат огромный... разрешат ли мне вернуться к мужу обратно, если я просрочу визу на 3 месяца?

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: жизнь нелегалов в италии

Как интересно - обменять по почте. Такого еще не слышала. Может еще по факсу отправите, а они вам паспорт новый по факсу пришлют. В таких вопросах подавать и получать надо лично. Тем более что с полуучением нового паспорта у вас не быдет проблем.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: жизнь нелегалов в италии

Только лично, насколько я знаю.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Индиана.

жизнь нелегалов в италии

Здравствуйте

А при обмене старого загранпаспорта на новый в российском посольстве в Риме, личная явка обязательна? Или есть варианты без личного присутествия обменять -по почте?

Спасибо

Изображение пользователя Индиана.

жизнь нелегалов в италии

Спасибо

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: жизнь нелегалов в италии

Российское консульство без проблем меняет истекший загранпаспорт на новый даже в отсутствие вида на жительство. Желательно, конечно, подать заявление на обмен месяцев за 6 до даты истечения срока действия паспорта. Правда, в Вашей конкретной ситуации это уже значения не имеет, но мало ли что...

В остальном, что можно сказать? Сочувствую и не одобряю. Так как сам 6 лет был нелегалом. Но судить не берусь.

Насчет легализации ищите на этом сайте темы про "санаторию" и "decreto flussi" (так называемый "указ о потоках рабочей силы из стран, не входящих в ЕС"). Здесь все это подробно обсуждалось не один раз. Кстати, особо подчеркну, что очень важно в любом случае иметь действующий загранпаспорт. Ну и другие темы тоже читайте, здесь полезной информации куча.

Теперь о насущном. В плане трудоустройства нелегалам намного проще на юге. Проверки там проводят с большой неохотой, да и практика трудоустройства без контракта более распространена, поэтому устроиться на работу без вида на жительство легче. Хотя, с другой стороны, отсутствие документов ставит работника в более уязвимое положение.

В критических ситуациях - всегда есть церковные "Каритасы" с их бесплатными столовыми и приютами. Опять же, на юге с этим проще, там священники и сотрудники "Каритасов" не шарахаются от иностранцев, как на цивилизованном севере.

Ну и наконец, главное. Как говорили в древности ушлые римляне, "fides, sed cui fidis vides". Типа, "доверяй, но проверяй". Для выживания в таком положении крайне важны знакомства. Однако необходимо быть очень разборчивым в выборе близких знакомых. Нелегала всяк обидеть горазд, особенно если нелегал - это нелегалка. Так что думайте.

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии