Booking.com

Житель Челябинска взял имя Иисуса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Житель Ленинского района Челябинска сменил имя на Йешуа Бен Мариам Эль Машиах (Иисус, сын Марии, Мессия). Об этом в четверг, 25 апреля, сообщает Chelyabinsk.ru со ссылкой на заместителя начальника местного УФМС Яну Голдыбаеву. 49-летний мужчина, ранее бывший Вячеславом, получил документы 24 апреля.

«Данный гражданин уже имеет пятый российский паспорт, и четыре раза он менял свои установочные данные. Я считаю, что это уникум», — рассказала Голдыбаева «Первому областному» телеканалу. По ее словам, житель Челябинска сменил имя по религиозным убеждениям.

Сам он утверждает, что он «всегда общался со святым духом», а паспорт с именем Иисуса ему нужен, чтобы «быть социально активным, где-то жить, прописаться, ездить на поезде и самолете, выезжать за рубеж на паломничества, в Иерусалим». Как отмечает телеканал, в будущем челябинский Иисус намерен перебраться в Израиль на ПМЖ.

По данным «Первого областного», у сменившего имя челябинца есть жена и 8-летний сын Давид. При этом Chelyabinsk.ru сообщает, что детей у Иисуса, который утверждает, что чувствует себя Мессией, нет, и сам он в разводе.

В беседе с телеканалом секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков заявил, что в большинстве случаев церковь относится к смене имени спокойно. Однако ситуацию с Вячеславом религиозный деятель счел странной. «Если человек заявляет, что он мессия, то это либо, извините меня за выражение, псих, либо провокатор», — сказал отец Игорь.

Фамилию сменившего имя жителя Урала местные издания не называют.

http://lenta.ru/news/2013/04/25/jesus/

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Житель Челябинска взял имя Иисуса

Кампана пишет:

Паспортистка кака вежлиая и понимающая ,ну понятно " по религизным мотивам","уникум" видите ли...

ХЗ, социальная реклама какая-то...
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Житель Челябинска взял имя Иисуса

Ainur пишет:

devil

Не, то слово kiss В конце задумался,пойти по воде или нет.

Паспортистка кака вежлиая и понимающая ,ну понятно " по религизным мотивам","уникум" видите ли...

Я когда обратилась к начальнику паспортного стола,с вопросом " почему мне постоянно меняют буквы в фамилии (загранпаспорт),создавая мне тем кучу проблем". На меня как рявкнули :" А от нас-то ,что вы хотите!"

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Житель Челябинска взял имя Иисуса

Ну-ну,воображает себя Иисусом,разговаривает с духами ....

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Житель Челябинска взял имя Иисуса

Valeria пишет:

«Данный гражданин уже имеет пятый российский паспорт, и четыре раза он менял свои установочные данные. Я считаю, что это уникум»

Сам он утверждает, что он «всегда общался со святым 

Чем четыре раза менять паспорт,лучше бы один раз запросили сведения из псих диспансера. Наверняка данный товарищ там числится в картотеке.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии