Booking.com

женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinanirI81.

начался женский финал в Париже на кортах Ролан Гаррос (грунт). Евроспорт прямая трансляция

В первый раз в Финале встречаются РОССИЯ (Мария Шарапова) - Сара Эррани (Италия)

я обожаю этот вид спорта!!!!!

Кто-нибудь играет в Италии???

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Володя В.Ш. пишет:
Я за рейтингом не слежу, впрочем за теннисом тоже. Просто нравится Шарапова.
Аналогично по обоим пунктам, хотя сам страюсь заниматься разным спортом.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Ainur пишет:

IrinanirI81 пишет:

Азаренка БЫЛА до позавчера в рейтинге намбэр ван

В WTA еще не обновили рейтинг так как он строится на 52 неделях и Азаренка пока первая. smiley

вохэнэндэangel

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Ainur пишет:

Кстати в рейтинге среди женщин намбер ван белоруска.

Я за рейтингом не слежу, впрочем за теннисом тоже. Просто нравится Шарапова. Сам пробовал играть в теннис но не получилось, не было таких условий у нас для нормального спортивного воспитания детей. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

IrinanirI81 пишет:

Азаренка БЫЛА до позавчера в рейтинге намбэр ван

В WTA еще не обновили рейтинг так как он строится на 52 неделях и Азаренка пока первая. smiley

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Ainur пишет:

Володя В.Ш. пишет:

Мне всегда Шарапова нравилась. Очень умная девушка. 

Кстати в рейтинге среди женщин намбер ван белоруска.

Азаренка БЫЛА до позавчера в рейтинге намбэр ван

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

IrinanirI81 пишет:
Шарапова где бы не жила - русская! Воспитание, стремление к победе и закалка соответственно тоже

В России просто нет условий для того чтобы вырастить чемпиона такого уровня, особенно в те годы, когда Шарапова начинала. Большинство теннисистов тренируются у иностранцев, учатся, живут заграницей часта делая большие жертвы.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Шарапова где бы не жила - русская! Воспитание, стремление к победе и закалка соответственно тоже

ГИМН РОССИИ

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Володя В.Ш. пишет:

Мне всегда Шарапова нравилась. Очень умная девушка. 

Кстати в рейтинге среди женщин намбер ван белоруска.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Дед пишет:

Ainur пишет:

Дед пишет:
приятно видеть настоящих граждан России и Италии

Место проживания: Брэдентон, Флорида, США Тренер: Томас Хогстедт frown

Шарапова крутая, а итальянских крутых тенесистов не могу вспомнить даже. Среди юниоров был самый крутой тут русский парень из Бра frown, на одном корте со мной играет, он же мог быть номер один среди сеньоров, если бы за Казахстан сейчас не играл frown.

Надо только порадоваться за русскую девочку. А то как не успех - так все плохо.

кто-то смотрит в лужу и видит грязь, а кто-то небо!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Мне всегда Шарапова нравилась. Очень умная девушка. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Мария Юрьевна Шара́пова (19 апреля 1987, Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область, РСФСР, СССР)

Родители Маши родом из Гомеля. За несколько месяцев до рождения дочери они переехали в Сибирь из-за неблагоприятной экологической обстановки, сложившейся по причине аварии на Чернобыльской АЭС, расположенной на Украине всего в ста километрах от центра Гомельской области. Мария начала заниматься теннисом в 4 года, к тому времени её семья уже жила в Сочи. Интересно, что отец Маши, Юрий Викторович Шарапов, дружил с Александром Никодимовичем Кафельниковым, отцом Евгения Кафельникова и именно Евгений подарил ей первую ракетку[3]. В 6 лет (в октябре 1993 года)[4] Шараповой довелось сыграть с Мартиной Навратиловой, когда та давала показательный урок тенниса в Москве. Навратилова, разглядев талант в совсем ещё юной теннисистке, настоятельно посоветовала отцу отдать Машу в американскую теннисную академию Ника Боллеттьери.

Отец Марии, который стремился развивать теннисный талант дочери, внял совету великой теннисистки и в 1995 году[2] переехал с Машей в США.

Вот сразу и  роль и место родителей в судьбе ребенка.

 

Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Ainur пишет:

Дед пишет:
приятно видеть настоящих граждан России и Италии

Место проживания: Брэдентон, Флорида, США Тренер: Томас Хогстедт frown

Шарапова крутая, а итальянских крутых тенесистов не могу вспомнить даже. Среди юниоров был самый крутой тут русский парень из Бра frown, на одном корте со мной играет, он же мог быть номер один среди сеньоров, если бы за Казахстан сейчас не играл frown.

Надо только порадоваться за русскую девочку. А то как не успех - так все плохо.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Дед пишет:
приятно видеть настоящих граждан России и Италии

Место проживания: Брэдентон, Флорида, США Тренер: Томас Хогстедт frown

Шарапова крутая, а итальянских крутых тенесистов не могу вспомнить даже. Среди юниоров был самый крутой тут русский парень из Бра frown, на одном корте со мной играет, он же мог быть номер один среди сеньоров, если бы за Казахстан сейчас не играл frown.

P.S. Вру, у него только в 2011 году был хороший результат, и тогда он бы был номер 1 в Италии.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Такие спортсмены достойны уважения, рада ее победе

Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Olaf пишет:

Дед пишет:

Сил у Эррани хватит на матч, может зря вчера играла в паре?

Ой, что говорю- конечно не зря!!!!

Сергей, Эррани не хватило не столько сил, сколько класса. Всё-таки Шарапова - это другая планета по сранению с ней. Для неё уже выход в финал Большого Шлема стало огромным успехом, а вот Маше не хватало только Ролан Гаросса для полной коллекции "скальпов". Теперь она в Истории и опять 1 ракетка мира.

Кстати, обе девочки умнички, слушал их выстпления после матча.... приятно видеть настоящих граждан России и Италии

Изображение пользователя Olaf.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Дед пишет:

Сил у Эррани хватит на матч, может зря вчера играла в паре?

Ой, что говорю- конечно не зря!!!!

Сергей, Эррани не хватило не столько сил, сколько класса. Всё-таки Шарапова - это другая планета по сранению с ней. Для неё уже выход в финал Большого Шлема стало огромным успехом, а вот Маше не хватало только Ролан Гаросса для полной коллекции "скальпов". Теперь она в Истории и опять 1 ракетка мира.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

IrinanirI81 пишет:

"Самое замечательное в зарабатывании денег - то, что ты получаешь возможность отдавать, - сказала Шарапова. - Ты можешь помогать людям. Конечно, ты можешь купить себе столько-то домов, машин, платьев и пар обуви, но это не сделает тебя счастливым, а помогать спасти жизни людей - это потрясающе. Я не могу выразить словами, как это прекрасно".

Это хорошо!wink спасибо Маше, что она решила помогать Беларуси, т.к. типо там уже все класс и все хорошо, а я когда -то была знакома с ныне покойным (так как он был на аварии в первые дни) ректором Радиоционного Института Беларуси Милютиным,  так вот на той конференции в своем выступлении ректор сказал, что почве и всей экологической цепочке нужно примерно 300 лет, чтобы восстановиться, как прежде!surprise



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Восстановиться после травм и снова добиться таких результатов в профессиональном спорте...ШАРАПОВА первая ракетка мира после этого турнира!

 

"Теннис - это всего лишь игра. Хочется надеяться, что люди, глядя на таких, как я, не будут думать: "Эти спортсмены совсем оторваны от обычной жизни". Нет, мы тоже смотрим новости, мы тоже видим, что происходит вокруг, и нам до этого есть дело", - заявила Шарапова в минувшие выходные после победы над Винус Уильямс и выхода в четвертый круг теннисного турнира в Майами. 

 

Чувствуется, что роль посла доброй воли вполне отвечает ее представлениям о возможной профессиональной деятельности за пределами тенниса. 

 

"Решение работать с регионами, пострадавшими от чернобыльской катастрофы, было для меня естественным, - говорит она. - Я чувствую глубокую связь с этой частью мира. Некоторое время я размышляла над идеей жертвенности и самоотдачи. Я хотела убедиться в том, что искренне предана этому делу и готова исполнить свою миссию". Понимание масштабов катастрофы пришло к ней, когда она готовилась к своему назначению. Шарапова узнала, что, хотя первоначально погибших было около 50, по данным ВОЗ, 9 тысяч человек, оказавшихся тогда под воздействием радиоактивных осадков, умрут преждевременной смертью. Это поразило девушку.

 

"Перед тем как о моем сотрудничестве с ООН было объявлено официально, я изучила массу информации о Чернобыле, и это освежило мои личные воспоминания, - говорит Мария. - Там происходили ужасные вещи, о которых я и подумать не могла". 

 

Шарапова рассчитывает побывать в зоне чернобыльской катастрофы. "У меня есть родственники, которых затронула эта катастрофа. Моя бабушка Галина, мать моего отца, до сих пор живет в Гомеле. Я и сейчас поддерживаю связь с ней, мы часто и помногу разговариваем. У меня пока не было возможности встретиться с детьми из пострадавших районов, но мы над этим работаем, и я надеюсь, что все-таки поеду в Белоруссию, где уже давно не была. Это одна из наиболее пострадавших областей. Деньги, которые я пожертвовала, пошли на финансирование центров помощи таким детям, и я планирую посетить их, посмотреть, как они живут. Я хочу видеть, как развивается проект". 

 

Похоже, Шарапову больше нельзя изображать в карикатурном виде богатенькой девочки, которая вне корта переживает сильные ощущения лишь от шопинга до потери пульса. Это правда, что у Шараповой больше 100 пар обуви и что она недавно купила дом на Манхэттен-Бич в Калифорнии, в придачу к тому, который у нее уже был во Флориде. Но, судя по всему, она хорошо поняла, что неограниченная возможность приобретения новых вещей еще не гарантирует счастья. От своей благотворительной деятельности Шарапова сейчас получает больше удовольствия, чем от похода в дорогой магазин за очередной парой босоножек. 

 

"Самое замечательное в зарабатывании денег - то, что ты получаешь возможность отдавать, - сказала Шарапова. - Ты можешь помогать людям. Конечно, ты можешь купить себе столько-то домов, машин, платьев и пар обуви, но это не сделает тебя счастливым, а помогать спасти жизни людей - это потрясающе. Я не могу выразить словами, как это прекрасно".

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Молодец, Мария! cheekycheekycheeky

в большой теннис играла совсем эпизодически в жизни, я больше по части бадминтона!....после бадминтона трудно было перестроиться на б.теннис, чтобы оценить силу удара.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Россия: Хоккей, Теннис, ... ждем успехов на ЕВРО 2012...

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

УРАААААААcheeky

ГОУ ГОУ ГОУ

ВСЕ ВЫИГРАЕМ ГОНКИ

ГОУ ГОУ ГОУ

РОССИЯ-МАРИЯ ЧЕМПИОНКА!!!!!!!!

Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

МАША!!! РОССИЯ!!!!

Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Ой, Маша молодец!! По линии какой удар!!!

Еще чуть чуть и ...держим кулаки!

Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Сил у Эррани хватит на матч, может зря вчера играла в паре?

Ой, что говорю- конечно не зря!!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Вчера смотрела по La 7 Эррани и Роберта Винчи против Кириленко-Петрова. Итальянская пара выиграла

 ERRANI-VINCI TRIONFANO NEL DOPPIOhttp://tg.la7.it/sport/video-i563057
Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Благодаря внучки тоже стал играть в теннис. Занимались только летом, ребенку очень нравилось  - и общее развитие! Прекрасный детский тренер в Крыму взял в свою группу.

Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

Маша молодец, смотрю

Изображение пользователя Дед.

Re: женский ФИНАЛ Ролан Гаррос 2012 Россия-Италия

красивый спорт!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии