Booking.com

после женитьбы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melamania.

Всем привет. дорогие мои итальянки, расскажите, пожалуйста, как изменилась ваша жизнь после женитьбы/переезда к итальянскому мужу/аморе?изменилось ли отношение вашего любимого к вам? как итальянские мужчины ведут себя в быту?есть ли что-то такое, что приятно/неприятно поразило?

если на эту тему уже были ответы, то отправьте в ссылку, per piacere. всем заранее спасибо.

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Ответ: после женитьбы?

ARTEMA пишет:
Я уже писала в других темах - повторюсь - как обо мне заботится мой итальянский муж, так обо мне никогда никто не заботился, даже мои родители. Дома по хозяйству - все вместе, мусор - только он, окна - тоже. Платит за все он, моими деньгами я распоряжаюсь сама, конечно, когда надо что-то для дома купить, продукты, я тоже покупаю, но, основное - он. Если видит, что у меня в кошельке пусто, обязательно положит что-нибудь, злится, что я никогда не прошу у него ни копейки, и на мои, заработанные, никогда не заглядывает. Иногда чувствую себя эгоисткой, потому что живу так, как я хочу, а он под меня подстраивается.
Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: после женитьбы?

Я уже писала в других темах - повторюсь - как обо мне заботится мой итальянский муж, так обо мне никогда никто не заботился, даже мои родители. Дома по хозяйству - все вместе, мусор - только он, окна - тоже. Платит за все он, моими деньгами я распоряжаюсь сама, конечно, когда надо что-то для дома купить, продукты, я тоже покупаю, но, основное - он. Если видит, что у меня в кошельке пусто, обязательно положит что-нибудь, злится, что я никогда не прошу у него ни копейки, и на мои, заработанные, никогда не заглядывает. Иногда чувствую себя эгоисткой, потому что живу так, как я хочу, а он под меня подстраивается.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: после женитьбы?

Спасибо за сочуствие . Я уже немного смирилась  и потихоньку привыкаю жить одна.
Изображение пользователя melamania.

Ответ: после женитьбы?

простите за нескромное любопытство.. сочувствую...
все будет хорошо :)
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: после женитьбы?

Муж,  к сожалению,недавно умер от рака Еще и года не прошло.
Изображение пользователя melamania.

Ответ: после женитьбы?

а что случилось с мужем?

все будет хорошо :)
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: после женитьбы?

А я вообще считаю,что итальянские мужья-лучшие в мире. Мне,увы ,есть с чем сравнивать. Это был мой четвертый брак. И готовил он прекрасно и меня ни в чем не ущемлял. Насчет денег- его мы тратили на семью,а моя скромная зарплата полностью была в моем распоряжении.Обо мне родная мама так не заботилась,как заботился муж.
Изображение пользователя irinamsk.

Ответ: после женитьбы?

все люди разные. как можно говорить обо всех? есть разница в обычаях стран, порядках, законах..и т.д. это Да. и к их порядкам либо привыкнешь, либо лучше не жить в италии..
Изображение пользователя Mela.

Ответ: после женитьбы?

Хозяйство,кухня(посуда)чаще он чем я,вынос мусора только он!
уборка-в пополам:он подметает, я полы мою и пыль вытираю.
Закупку продуктов только вместе. Бывало,что у меня не получалось в тот
день когда он мог, говорю ему: забеги в "GS" купи по мелочам, а остальное
в субботу вместе купим. Нет, говорит, мне с тобой нравится!
Раньше никогда в своей жизни покупок не делал, ниодин, ни с кем либо другим.
Про женские расстраты,ну во первых я работаю,поэтому часто рвусь заплатить
сама(иногда получается),а когда были перерывы и не работала,отказов не было
никогда. Я правда сама себя контролирую,чтобыне перебарщивать.
Крупные покупки практически полностью его, моя "квота" маленькая.
Упрёков что я помогаю моим,тоже никогда не было, но я это всегда
делала и буду делать только с мною заработанных денег.

 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: после женитьбы?

Не хочется повторяться,с деньгами у нас тоже типа заветного ящика:надо,возьми.Проблема экономии в том,что городок маленький,и купить тут нечего.Если выезжаем в Рим или еще куда,то есть риск несдержаться и зря схватить необдуманную шмотку.Вообще я план составляю в блокноте,чего делать и чего купить.

Муж выполняет домашние работы спокойно:тяжесть носить,отвезти-привезти,посуду моет классно,любит готовить придуманные блюда из рыбы там,кальмаров и.т.п.

Поскольку мы знакомы очень давно"сюрпризов"при совместной жизни мало,проблемы возникали у моей дочки из-за ее же характера.Со временем и это устаканивается,мы стараемся не давить на психику и не ругать за ерунду. 

Изображение пользователя murka.

Ответ: после женитьбы?

И я тоже не работаю.Муж говорит незачем.У меня вроде бы всё есть,что мне нужно.У нас 2 маленьких детей,поэтому он знает,что я лучше детям что нибудь куплю.А делать какую нибудь большую покупку,так мы вместе купим.У меня и подружки которые замужем за итальянцами,сидят дома.Живут не плохо.Наши мужья и так наверно знают,что у нас запросы не такие, к каким они привыкли.
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: после женитьбы?

А я пока не работаю, поэтому трачу мужнины деньги. Чтоб я у него постоянно не просила "на булавки" он сдел мне кредитку со своего счета, поэтому расплачиваюсь "сама", естественно отчитываюсь по крупным сумам и контролирую свои расходы, не наглея, все таки семья и бюджет у нас общий.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: после женитьбы?

У меня швейцарский муж , вернее тичинский , в принципе и я "добавлю мои пять копеек" в темку.

Распределение обязанностей такое - я полностью отвечаю за домашнее хозяйство.Он - полностью "за все мущщинские" дела в доме (дрова , прибить, разбить , повесить и т.д.). У нас большой частный дом поэтому работы хватает. В саду работаю тоже много , муж -выкопать , прибить и т.д. У меня есть помощница по дому , в прошлом году где-то поздно осенью я пригласила её работать , помогать в доме. Приходит она раз в неделю, мне это большое подспорье потому как балет отнимает очень много сил и времени. А мне и телевизор посмотреть хочется, и с вами "посидеть". У меня была раньше другая помощница , где-то года четыре назад потом мне пришлось от неё отказаться и какой-то период я была "сама". Но становилось сразу трудно-и балет работать , и по дому много работы делать.

Муж тоже большой любитель готовить.Но как чего сготовит , есть может только он , он практически не ест мяса (отъел его много за все годы - они молодые когда были , что они делали- на спор - кто больше съест мяса за вечер и выпьет вина... ну вот и представьте чем могут закончиться такие "соревнования" для желудка...).Ест он много травы , макарон всяческих , морковки... То что - "нетяжёлое". Рис ещё ... Очень много овощей , фруктов. Самое интересное - смешивает абссолюбно несмешиваемые продукты, и при этом чувствует себя прекрасно. Макароны и картошку , и фрукт какой туда добавит... И ест за милую душу , и нравится... Но-  только не мясные и не рыбные продукты . Ему тяжело их сейчас переварить. . Очень нравится ему моя кухня , но много мяса и рыбы съесть не может , по причине вышеизложенной мною выше. Но с удовольствием пробует все что я готовлю. Мясо и рыбку - небольшими порциями и много к ним гарнира. Супы мои очень любит, их может есть много. Но если бульоны "небогаты" мясным отваром.

Как с  деньгами - могу дать пример только работающей женщины, т.к. работаю.

Я зарабатываю достаточно поэтому в принципе "никто ни у кого ничего не просит". Деньги- вместе ; берёт каждый кому и сколько надо. Ну , в смысле не в тумбочке берёт , вы ж понимате , пример просто . Ну, естественно если я одним махом истрачу за день тысячу , муж вполне может и спросить - "чего купила". Также и я бы спросила его. Но могу покупать и не бояться что меня упрекут потому что сама зарабатываю и считаю что заработанные мною деньги вполне могут "погреть мне душу". Напимер - муж абссолютно в курсе сколько я заработала за последний спектакль. Он будет гордиться женой и абссолютно спокойно реагировать на мои затраты - а я могу например и костюмы для балерин новые купить. А могу и в отпуск его пригласить со мною съездить. А могу и ещё чего-нибудь... .Во всяком случает слово "можно?" говорить не буду.

Блин , а я злая сегодня - у нас чего-то телевизор на первом этаже , взял ...и "умер" вчера. Ваще  - "забастовал" полностью. Надо бы смотаться новый купить , с "плоским" экраном.Их сейчас выбор - хороший.

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: после женитьбы?

В принципе деньги они считать умеют и планировать расходы тоже. Мой муж всегда помнит все цены! Я же наоборот, могу купить вещь, которая мне совсем не нужна и почти всегда не помню сколько что стоит. 25 сумочку я и сама себе не куплю  но что касается вещей, косметики и тд, если мне хочется я без проблем это покупаю, мой муж мне еще и советы дает. Кстати, чувство вкуса у него в крови, классно умеет посоветовать по поводу аксессуаров и что с чем одеть.

Изображение пользователя melamania.

Ответ: после женитьбы?

я как-то спросила своего мч, как мы будем жить вместе: он говорит, когда двое вместе, они все делают вместе, в том числе и ведут хозяйство.

а в финансовом смысле как? есть какие-то вещи, на которых ваши любимые мужчины экономят? не говорят ли: принцесса, двадцать пятая сумочка - это расточительство? (шутка)

 

все будет хорошо :)
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: после женитьбы?

очень многие из них очень хорошо готовят.моя свекровь всё время жалуется, что свёкр  на кухне ей свободы действий не даёт, что-то готовит постоянно (страсть у него, панимаешь), я ей говорю- радоваться надо, жалко тока сынок не в папу...
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: после женитьбы?

Вобщем итальянские мужчины и мой муж в частности абсолютно не чураются выполнять работу по дому, помочь на кухне, вынести мусор и тд. Кстати, очень многие из них очень хорошо готовят. Мне например пришлось столкнуться с тем не очень приятным фактом, что мой муж привык (мама приучила, у них так принято), чтобы всегда был свежий обед и ужин. Вчерашнее, разогретое он есть не будет. На стол накрываю по полной программе: приборы, салфетки, скатерь, все чистое и блестящее. Такие дела....Вот вроде и все "сюрпризы"
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: после женитьбы?

А ты сама как себе представляешь свою совместную жизнь в быту?

Я например,  четко знала, что у нас будет распределение обязанностей и совместное ведение быта.  Твердо держи выбранное направление, желательно уже сейчас оговорить с ним правила совместного проживания.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии