Booking.com

Жара

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Вот хочу обсудить - как вы спасаетесь в жару, какие хитрости знаете?

Перечислю, что я знаю, а вы добавляйте, хорошо?

Кондишэн, вентилятор, веер, шляпа, темные очки.

Душ, бассейн, море...

Еда: овощи, фрукты, мясо птицы, рыба

И самая главная хитрость, которую я поняла - правильный ритм жизни - не спешить

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ответ: Жара

В борьбе с жарой помогает исключение соленой пищи т.к. соль в организме вызывает  жажду чем больше пьешь тем больше потеешь значит быстрее обезвоживается организм. А самое лучьшее не думать что жарко лучьше вспоминать как холодно ипротивно было зимой. Пейте не холодную воду вода комнатной тем. лучьше удаляет жажду. 

basilio

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ответ: Жара

Из всех советов мне больше всего советы Сильвано по душе, тока где эти винные погреба найти. Сегодня выходя из дома в +27 утром подумала, что в метро хорошо бы целый день курсировать, там прохладнее. Сегодня сижу под вентилятором и при закрытых жалюзи, пока терпимо....

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Ответ: Жара

Nailya пишет:

Ottobre пишет:

Извини,Наиля, что подняла твою старую тему, но этот вопрос меня сейчас мучает тоже...В Москве +31 и выше и,представьте ,на работе только вентиляторы гоняют горячий воздух(кондишен нам по рангу не положен) Домой пришла с головной болью, завтра опять  в это пекло  Только чаем отпаиваюсь  А как же тем, кто целый день на улице работает

Тут вспоминали узбеков, так вот напоминаю об их образе жизни в жару-везде постоянно зеленый чай, не крепкий. Когда бывала  в Узбекистане по достоинству оценила эту традицию

Девочки , вы правы! Пью целый день зеленый чай с жасмином(уже научилась в нем разбираться за много лет. Покупаю только в листочках закрученых таких, не палки). Да, и не крепкий!

 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Ответ: Жара

 Пить много Айрана - напиточек такой кисломолочный. На нём же делать окрошку. 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Ответ: Жара

Ottobre пишет:

Извини,Наиля, что подняла твою старую тему, но этот вопрос меня сейчас мучает тоже...В Москве +31 и выше и,представьте ,на работе только вентиляторы гоняют горячий воздух(кондишен нам по рангу не положен) Домой пришла с головной болью, завтра опять  в это пекло  Только чаем отпаиваюсь  А как же тем, кто целый день на улице работает

Тут вспоминали узбеков, так вот напоминаю об их образе жизни в жару-везде постоянно зеленый чай, не крепкий. Когда бывала  в Узбекистане по достоинству оценила эту традицию

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ответ: Жара

Извини,Наиля, что подняла твою старую тему, но этот вопрос меня сейчас мучает тоже...В Москве +31 и выше и,представьте ,на работе только вентиляторы гоняют горячий воздух(кондишен нам по рангу не положен) Домой пришла с головной болью, завтра опять  в это пекло  Только чаем отпаиваюсь  А как же тем, кто целый день на улице работает

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Жара

Хожу в шлепанцах  Fly Flot, в них никогда не устаешь, брюки льняные широкие, футболка легкая хлопковая, никакой синтетики. Шляпу бы с удовольствием, но меня не поймут. Но, как только есть возможность, все время в кепке. Не переношу солнце. Ищу тень, где только могу.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Жара

А узбеки, или кто-то там, бедуины тоже, одеваются в халаты теплые, шапки меховые, прикол в том, что на улице +40 а иногда 50, а в халате +36.

В Эйлате когда жил, там 40 это нормальная температура, во-первых все время в шортах и футболке, во-вторых без воды ни куда не ходил. Народ падает прям на улицах иногда.

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Жара

босичком и в набедренной повязке )))))))))))  никаких шляп. Наиля не люблю шляпы...ничего не люблю все что движения ограничивает, сковывает, давит а тем более в жару. люблю ветерочек пусть даже горячий по голой коже )))
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Жара

Добавочки мне нравятся

А сама забыла сказать про одежду и обувь. Может показаться что вообще без них легче в жару, но это где возможно, а где и нет, да и не факт

Значит, если одежда, то какая? Из моего опыта:

ткани - хлопок, лен, вискоза

фасоны - довольно просторные, чтобы одежда помогала избегать трению частей тела без одежды (извините, ну и выразилась). Например, если юбка, то внизу штанишки не менее длины шорт. Кстати, в Индии в штате Тамил мужчины тоже носят полотно ткани, заварачивая его как юбку и на ходу изменяя длину от щиколоток до выше колена (а наши европейские друзья так ходят дома).

цвета любые, но не однотонные (капельки или более чем капельки пота особенно выглядят заметно на однотонном)

Шляпы  с достаточными полями, чтобы была тень на глаза, не тесные. Лучшую шляпу для себя ещё не нашла, но вот вьетнамская национальная очень близка к моей идеальной шляпе.

Обувь - сандалии, шлепанцы. Для ходьбы на большее расстояние лучше сандалии  с хлопковым носком. Как ни странно такая обувь может быть и с синтетическим верхом

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Жара

побольше воды и поменьше одежды..)) когда жарко вообще кушаю очень мало..ну а не спешить не получается.
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Жара

Вода, вода и еще раз вода.... и внутрь и снаружи....

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: Жара

Кондиционер, есть ещё чтота? =) Прятаться в холодильнике супермаркета, ходить в винные погреба и выбирать там 4 часа а вечером когда жара спадает уходить ничего не выбрав и ещё купаться в бассейне соседей пока их нету

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии