Booking.com

Здравствуйте,люди добрые! )))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lena luna.

Хочу представиться: меня зовут Лена

Я из С.-Петеррбурга, недавно гостевала на Сицилии в Таормине (или в Сицилии, обид не будет из-за ошибки с предлогами? :-) ). И конечно-же мне понравилось! (как я пологаю не первой) . уже при отлете стало формироваться какое-то неопределенное желание, которое по приезду оформилось в посещение курсов итальянского языка ( пока еще без определенной мотивации). месяц спустя начинаю думать о тихой, достойной старости... Вообщем тупо ищу для себя благовидный предлог тихо и незаметно перебраться в Италию... :-) Климат там что-ли мне больше подходит?! не северный я человек или авантюристка... Вобщем пытаюсь создать для своего внутреннего желания хоть какую-нибуть внешнюю подоплеку , посмотреть на Италию другими глазами. Зарание спасибо за внимание :-)

Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Не работать  я не могу себе позвольть. во первых-деньги, куда уж без них, а во-вторых просто скисну когда река перестает двигаться, она превращяется в болото (мысль не моя, но я полностью с ней согласна)

Просто у меня работа сезонная - с ноября по апрель. А зимой надо организовывать свой досуг. зима на носу, вот и бурлят во мне планы "барбаросса"

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

мне нравиться жить на Сицилии,Для меня единственный недостаток-отсутствие работы,просто не могу не не работать.Вернусь с Падова через 6мес,может что найду,так что смотря какие цели вы преследуете.Если хотите жить красиво не работая[может можете позволить],тогда милости просимПро Моцео не знаю.а мафия есть,что скрывать....
Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

поизучала сайт по поводу работы, пришла к выводу, что на данный момент зарабатываю на исторической родине больше, следовательно ставку надо делать на отдых и всякую там любовь-морковь...  а по поводу работы-совершенно независимо от Сицилии развивать этот вопрос. уж очень у меня специфический опыт за жизнь накопился, этакая акушерка, оформляющяя праздники воздушными шарами

в Таормине действительно очень людно, но чють выше, в Кастельмоле и на побережье (Мацео) кажется потише. не знаю правда насколько там жить удобно?

очень хотелось узнать про месную специфику, первое что приходит на ум-"островная психология"-маленькая, но гордая птичка и т.д., ну  а второе е стественно мафия только кажется про это не принято говорить...

Изображение пользователя alex.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

tantus пишет:
Алекс,если нужна помощь написать про Сицилию,я за.

Я за любую форму сотрудничества,tantus.Будем соавторами ("авторский коллектив Роган-Левицкая" (с) )

А что поделываете в Падове?Я в сторону универа тамошнего раньше поглядывала (в смысле поучиться,дипломчик подтвердить),потом,осознав весь предполагаемый геморр,решила,что и так хорошо - "учёного учить - только портить"  

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Согласна С Алекс,я Сицилию очень люблю,какая то атмосфера там необычная,да и красота природная,но работы на самом деле нет.я 4 мес.посидела без работы,так потом аж выть захотелось,вот сейчас в Падова[север]работаю.Потом смотря какая у вас специальность,может какая редкая и востребованная?Алекс,если нужна помощь написать про Сицилию,я за.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Augusta пишет:

Простите,можно дать ненужный совет:если вы про старость,то надо чуть севернее искать.Пусть меня осудят,но это точно не на Сицилии,а скорее в Милане,Турине или Венеции надо искать деятельность.

полностью поддерживаю
меня слава Богу, отнесло от Сицилии в своё время, даже
и представления не имела "с чем это едят",а потом кааак
узнала,аж полегчало на душе.Теперь вот только подумываю
в какой нить отпуск в те края наведаться,а так мне хорошо,
в моём холодном,северном Милане
Изображение пользователя alex.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Augusta пишет:

 

Там и работа   и офисы   и крупные компании с не менее крупными боссами.

А на юге можно отдыхать в свое удовольствие,кто же запрещает?

 Согласна с Augusta  - Сицилия (как типичный юг)хороша,чтобы или отпуск, или пенсию здесь проводить,медитировать на склоне дней,мемуары писать итд.

Хотя работать и  здесь можно,но для этого нужно делать массу дополнительных "телодвижений",обусловленных местной спецификой.Давно уже хочу рассказать,чем же и на что живёт Сицилия и сицилийцы.Может и соберусь с "мозговнёй",но только после сбора олив и отжима масла.Сбор происходит вот,как раз сейчас,в режиме on-line так сказать,я это всё наблюдаю из окна:прав мой эпистолярно-виртуальный друг VAGABONDO - "албанцы - мечта любого проктолога  " (правда в его прочтении это были румыны,но хрен редьки не слаще)

Рада,что автору темы Сицилия понравилась,мне она тоже нравится  Таормина - хороша,жаль жить там невозможно(людно очень,в смысле плотности  населения на метр квадратный),это ж туристическая мекка Сицилии,наиболее раскрученная в России.

Изображение пользователя Natalie.ru.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Lena luna пишет:

Все  это время пыхтела над фотографией...

много думала...

самооценка упала...

чувствую себя клинической блондинкой

если не получилось-ну, значит не судьба сегодня...

Легионеру большое спасибо, проще объясньть уже некуда...

 

привет! не переживай, просто сегодня понедельник  завтра обязательно получится! хотя.... завтра 13-е... ну тогда уж послезавтра - наверняка!

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Все  это время пыхтела над фотографией...

много думала...

самооценка упала...

чувствую себя клинической блондинкой

если не получилось-ну, значит не судьба сегодня...

Легионеру большое спасибо, проще объясньть уже некуда...

 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Простите,можно дать ненужный совет:если вы про старость,то надо чуть севернее искать.Пусть меня осудят,но это точно не на Сицилии,а скорее в Милане,Турине или Венеции надо искать деятельность.Конечно юг очень романтичен,напоминает фильмы Филлини или экранизации Дзефирелли..Но реальность такова:денежные потоки крутятся намного севернее.... 

Там и работа   и офисы   и крупные компании с не менее крупными боссами.

А на юге можно отдыхать в свое удовольствие,кто же запрещает?

Всем ищущим удачи и счастья,поскольку

 мы этого достойны.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Lena luna, кстати фотографию прикрепляла, прикрепляла, да видимо не туда...

смотрите ЛС инструкция там................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Ну, в авантюризме я себя заподозрила не очень давно.... :-)

а старость-только благовидный предлог, другова пока не придумала. конечно жить надо сейчас, пока молод, здоров и т. д., тогда в старости хоть вспомнить что будет..., а возможно и еще впечетлений подкинуть;-)

кстати фотографию прикрепляла, прикрепляла, да видимо не туда...

Изображение пользователя Ulia.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Привет! Я тоже из Питера!
Ulia
Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Здравствуйте,люди добрые! )))

Здравствуй Лена!Ну до старости ещё далеко, ещё и передумать можешь успеть, раз ты авантюристка

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии